Военная служба

квартирный вопрос.

Даже при вашей выслуге и основанию увольнения вы имеете право на жилое помещение только если признаны жилищной комиссией нуждающейся в его получении. Если да, то поедете по избранному вами месту жительства. А ваши молодые обязаны будут освободить принадлежащее военному ведомству жилое помещение, которое выдавалось вам на время службы. Если ваш сын не в\служащий и не признан нуждающимся в служебном жилье, то либо он добровольно съедет из служебки (которую потом предоставят очереднику) либо его выселят по решению суда однозначно... Сами подумайте-бывший в\служащий уезжает, а его дети, не имея вообще права на служебное жилье, остаются по месту службы-полный бред... Пора сыночку самому семью обеспечивать и квартирой в том числе, а не за широкую мамину спину прятаться...
Антон Беняш
Лучший ответ
Если квартира не нужна воинской части или воинская часть подлежит расформированию, то квартира останется за вашим сыном. Желательно что бы ОН её быстро приватизировал. А Вам по увольнении нужно взять справку из части, что жильём не обеспечивались. Если квартира служебная, то при увольнении, через суд попросят освободить жильё,но здесь одно НО. Для ребенка воинская часть обязана будет предоставить равноценное жильё.
Если квартира служебная, то не оставят.
Какие милые мелочи Вы забыли указать в вопросе... а именно:
1. В чьей собственности находится квартира в которой, вы все сейчас так дружно проживаете;
2. Какую выслугу будете иметь на момент увольнения;
3. Основания увольнения;
4. Вы признаны ли в законном порядке нуждающейся в обеспечении жильем;
Без установления этих мелочей любой ответ на Ваш вопрос будет домыслом и предположением.
Если Ваш сын, является работником из числа гражданского персонала Вооруженных Сил, непосредственно связанного с обслуживанием и эксплуатацией казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений, то квартира может за ним остаться. В противном случае он и его семья подлежат выселению.
точно не оставят, т. к. квартира служебная, а если добровольно не уедут, выселят (после решения суда) принудительно!
не оставят, к сожелению!!