Военная служба
Повестка в военкомат из районного совета, чтобы это значило?
Здравствуйте, постараюсь быть краток,я в 2008 прошел все комиссии - получил СО-1, попал на расприделительный пункт, причем хотел служить, но так вышло что за 2 месяца проведенных там меня не взяли ни в одни войска, которые хотел(отказали в двух). За неделю до конца призова я схитрил и попросился на службу по контракту меня отправили домой, пока я собрал все документы призов почти закончился и все команды были набраны, я отказался от контракта, меня отправили домой под какую-то расписку до весеннего призова(в обласном ВК). Я поступил в ВУз на заочное в другом городе где и живу сейчас, повестки по месту прописки (с РВК)приходили, я явился и прошел мед комиссию, у меня на проверке было повышеное давление, направили на амбулаторное обследование... туда я не пошел, продолжал учиться, повестки приходили дома я их все время игнорировал. Вчера 27 июля пришла повестка где мне предлагают явиться в военкомат... только подпись не подполковника а главы районного совета. Насколько это страшно, можно ли дальше игнорировать и что мне за это будет? Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.
на повестке подпись главы районного совета потому что после реформирования военкоматов в вашем населенном пункте скорее всего работает военно-учетный стол при администрации. Такая подпись в рамках действующего законодательства.
Инна Фёдорова
А это все серьезно? ответы у всех так многогранны, незнаю кто прав.
Это была последняя повестка присланная по почте и больше повесток не будет. Следующим шагом будет появление на вашем пороге ментов, а с ними уже шутки шутить не удастся. Если военкомат не может вас найти и вручить повестку под роспись, то они поручают это дело ментам. А за игнорирование медицинского обследования по направлению призывной комиссии вы уже будете подвергнуты административному наказанию по статье 21.6 КОАП.
Советую внимательно ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ, что бы уяснить возможные последствия ваших необдуманных действий. Особое внимание обратите на п. 7. Как раз ваш случай.
Инна Фёдорова
Все бы так, но я в Украине а у нас за это 335 и 337 ст. но если официально мне ничего невручили... и нахожусь я в другом городе за 300 км... только 210 ст. - штраф. Менты сейчас этим занимаются, если меня нет по месту прописки?
Не реагируйте, районный совет отношения к военкомату не имеет. Берут на понт, так как вы у них в списках давно числитесь уклонистом. Это меры по борьбе с уклонистами.
Че ты ссышь то? Максимум дадут год условно, ито если признают годным на медкомиссии, которую ты еще и не проходил даже. Привыкай отстаивать свое мнение.
Инна Фёдорова
Вы хоть читали что написано выше? Невникая в суть говорите ..."ито если признают годным на медкомиссии, которую ты еще и не проходил даже." Я проходил эти комиссии и меня бы забрали, на всех комиссиях было СО-1, а тут пропал...
Давно бы уже отслужил!!!!
Инна Фёдорова
Отслужил бы конечно, да вот незабрали когда хотел, год потерял... еще один год из жызни терять неохота.
Тебе должны вручить повестку официально, т. е. ты должен расписаться, что получил ее, если такого не произошло, значит по закону тебе никто ничего не вручал! А если вручили надлежащим образом и ты уклоняешься, то тут меры могут принять самые серьезные!