Военная служба

Военнослужащих 45 лет заставляют писать рапорт об увольнении из армии без предоставл. жилья или сертификата. Законно?!!

нет конечно
подавайте в суд и отстаивайте свои права
Вика К
Лучший ответ
Нет конечно. И писать ничего не нужно. А вот уволить имеют право, но обязаны предоставить все что положено. Я правда не очень представляю, как реально требовать...
Не законо! Надо отстаивать свои права! Без жилья в любом случае уволить не могут!
Морозов Игорь
В соответствии с частью 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Пока Вы сами не напишите рапорт на увольнение без предоставления жилья либо увольнение с оставлением в списках очередников части нет оснований для вашего увольнения. Перед увольнением с Вами должна провести беседу аттестационная комиссия, в ходе которой Вы можете сказать, что согласны на увольнение только после решения вашего жилищного вопроса.
Nick Smith Копи-пастом все умеют пользоваться, а слабо без него, своими словами объяснить человеку?
Возраст военнослужащего в данном случае играет второстепенную роль, первостепенную роль играет - СРОК военной службы. Кроме того, увольнение с военной службы фактически состоит из двух юридических событий, которые чаще всего объединяют в одно событие: увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части.
Так вот если этого военнослужащего уволят с военной службы право на квартиру он не потеряет, он будет находиться за штатом и ожидать получения квартиры либо поступления и обналичивания именного сертификата.
Для Николай Морозов и Seawolf в законе указано, что на момент исключения военнослужащего из списков личного состава части он должен быть обеспечен всеми видами довольствия, но это не значит, что он не может быть уволен.