Военная служба
В приписном написано "Ограниченно годен", что это значит?
В военкомате сказали, что если причина "ограниченности" (по стоматологическому признаку) не пройдет к следующей комиссии, то в армию не заберут. Так ли это?
Вы насколько я понял прошли комиссию по первичной постановке граждан на воинский учет и она вынесла вам заключение о годности к военной службе в виде категории "В".В России есть следующие категории годности к военной службе: "А"-годен без ограничений, "Б"-годен с незначительными ограничениями (эти категории подлежат призыву). "В"-ограничено годен (призывают только в военное время), "Г"-временно не годен-дают если невозможно в короткие сроки установить диагноз или болезнь возможно вылечить. "Д"-не годен к военной службе (тут думаю все ясно) .
Данное вам заключение на призывной комиссии вполне может быть изменено.
Вам надо выяснить свой диагноз, сверить его с соответствующей статьей Расписания болезней, собрать необходимые справки. Сейчас в любом книжном магазине есть много литературы где расписано в деталях как это нужно делать. Желаю удачи!
Это пока еще ничего не значит. А вот если после исполнения вам 18 лет на призывной комиссии эта категория годности подтвердится, то тогда это будет означать, что дорога в силовые структуры для вас закрыта, даже если вы сами туда захотите пойти.
Стройбат.
до 27 можеш волноваться, а после всё нет проблем!!!
Обычно это значит, что служить вы будете в не боевой части.
Стройбат, ЖД войска.
Это значит, что вам повезло! Не снимайте ограничений и все будет нормально!
Да вроде так, раньше писали не годен в мирное время.