Военная служба

В одном из подр-й солдат обрезал себе вены, но спасли ,на него шьют дело. Кого судить, командира или солдата?

Страну.
Антон Шеин
Лучший ответ
вобще-то разобраться бы сначала почему он так сделал, достали значит гады
Если родителям солдата известна истинная причина такого поступка, есть смысл обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения части .Неплохо подключить Совет солдатским матерей. Только по итогам проверки случившегося можно определить чья вина и кто должен понести наказание.
K_E_T_I ......
Тая Дарбаева В нашей стране прав , у кого больше прав.
Военного психолога, командира, военкома, психиатра, родителей, завгороно, директора школы.
Без прикола.
В Питере случай был.
Стоял солдат ночью на посту, а мимо с камбуза возвращался наряд - 9 человек. Часовой берет автомат и стреляет по ним просто так. Застрелил всех.

Связали, бросили в кутузку. Стали делать судебно-психологическую экспертизу, а психолог после обследования и говорит следователю: "Все вроде в порядке, но динамика ответов очень странная. Надо бы его на IQ проверить". Следователь был разумный - прислушался - назначил новую экспертизу. Провели и ахнули у солдатика-то диагноз: умственная отсталость. Психолог говорит: "с таким IQ обвиняемый не мог закончить обычную школу, а в деле аттестат об окончании средней школы присутствует. Нестыковочка, однако. ".

Собрал следак вещички и поехал по месту призыва - куда-то в Сибирь и выследил. Заканчивал наш солдатик спецшколу для умственно отствалых. Мамка с папкой решили сбагрить дитё в армию. Дали на лапу, купили аттестат и вперед с песней в военкомат. А там комиссия психиатр смотрит - аттестат есть, оценки нормальные, значит здоров. Задал пару вопросов для проформы: видится - не видится, кажется - не кажется. В строй, годен. В части понадеялись на психиатра из военкомата. И вручили бойцу оружие и боевые патроны.. .

А 9 человек за просто так погибли.. .
А теперь скажите мне кто больше всех виноват.. . Кого судить и как всем сестрам раздать по серьгам.. . Адекватно так раздать.. .

Так что вопрос однозначного ответа не имеет.

ЗЫ. Мамашке с папашкой по 8 лет, завгороно - 12 лет, методисту - 9 лет. Остальные административно пострадали, ну, с работы многих уволили.
Sebuhi Musayev
Тая Дарбаева Призывная комиссия безответственна, с них спросить ничего нельзя.видится - не видится, кажется - не кажется.
смотря по какому поводу порезал (кто довёл, может личное). но всёравно с командира спросится...
!!!feruza !!!
Тая Дарбаева В армии стреляются, вешаются от хорошей жизни..