Военная служба
Когда в армии будут служить 2.8 лет?
когдв они решат что хватит этим народ пугать пора и применить, этой байке уже года 4
Я отслужил 27 ...))
Это пока никто не знает. Для этого должны быть законодательно внесены соответствующие изменения в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
когда тебе останется всего полгода пробегать, тебя заберут на 2и 8.
Я отслужил 32. А 2,8 - это глупость. Служить должны профессионалы: те кто хочет служить. Поверьте, что в глубинке России настоящих парней очень много. Готовых служить даже за те жалкие гроши, что платит правительство. А государство за эту службу должно платить соответствующее денежное вознаграждение. Тогда не будут "труситься" маменькины сынки и недоноски (из Москвы и Питера) и не будут калечить свою жизнь путем порчи своего здоровья. Богову - богово, кесарю-кесарево, пекарю - пекарево.
В армии будут служить по призыву 2,8 тогда и только тогда, когда будут внесены соответствующие изменения в Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ, а именно в ч. 1 ст. 38.
Произойдет это тогда, когда какой-либо из гос. органов, обладающих правом законодательной инициативы, указанный в ч. 1 ст. 104 Конституции РФ внесет в Государственную Думу соответствующий законопроект. Далее последует процедура принятия законопроекта в соотв. со ст. 105-107 Конституции.
В виду высокой социальной значимости института воинской службы по призыву, вся процедура принятия соответствующих поправок, начиная от внесения законопроекта и заканчивая вступлением в силу, вызовет ощутимый резонанс в СМИ. Это не останется незамеченным Вами, если Вы хотя бы иногда читаете газеты и новостные вэб-сайты, слушаете радио, смотрите телевизор. Пока никакой информации в СМИ нет - спите спокойно, зная что военнослужащие текущего и следующего призывов будут служить один год.