Военная служба

Действительно ли то, что собираются сделать армию 2,8 года? Для чего это надо?

Следите за изменениями законодательства. Тоько в Законе содержиться информация, соответствующая действительности.
Сергей Храмушин
Лучший ответ
Если кто-то и собирался бы увеличить срок службы, то никогда бы не объявлял об этом заранее. А слухи они и есть всего лишь слухи.

А лично мое мнение, что срок службы уменьшили без достаточных на то оснований. 2 года было нормально. Совсем не исключается что все вернется на круги своя, т. к. эра милосердия еще не скоро настанет. Слишком уж много у нас заклятых друзей, которые спят и видят как бы прибрать к рукам нашу терииторию и ресурсы.
Руслан Мовчанюк " Слишком уж много у нас заклятых друзей"

И половина из них - в правительстве =))
Это слухи..
Это надо для того, что бы люди призывного возраста бежали в армию. Ведь каждый раз говорят: "Это последний призыв на 1 год, следующий будет на 2,8"
Елена Зырянова
Скоро сделают для уклонистов пять лет, с отбыванием воинской повинности в местах Крайнего Севера.
Анс Ворон
Нет, не правда самый дешёвый слух, а что хочется 2,8 отслужить!
Samir Nasri
Ну как же для чего?
Вот сейчас отменят все оставшиеся отсрочки в связи с переходом на годичный срок, а потом вернут снова два года.

И останется все как было раньше, только уже без отсрочек.
Victoria Kotova
Пока речи об этом не идёт, но всё возможно в ближайшем будущем. Может, не 2,8, но полтора года вполне могут ввести...
года 2 назад мин обороны официально заявили что это их дезинформация, чтобы больше солдат набрать, с тех пор не очень умные люди на это ведутся.