Военная служба

как отмазаться военнослужашему по контракту от перевода в другой регион

мужчина, уже 12 лет служит в вооруженных силах в Севастополе по контракту, его хотят перевести на равноценную должность в другой регион, он, естественно, не хочет. Он гражданин РФ, у него жена - гражданка Украины, несовершеннолетний ребенок - Гражданин РФ. Как ему можно юридически отмазаться и остаться в Севастополе?
Отмазаться от перевода можно только в одном случае, если вы или ваши близкие не могут по состоянию здоровья проживать в том регионе, куда вас собираются перевести. Или к примеру ваши родители по состоянию здоровья требуют согласно заключения местных органов МСЭ постоянного постороннего ухода, а вас хотят перевести. . В общем что-то так. В остальных случаях вашего согласия при переводе на равнозначную должность не требуется.
Маргулан Мараим
Лучший ответ
А никак не получится. На равную должность назначают без согласия в\служащего. А по поводу состояния здоровья ваших близких-Россия большая и на Дальнем Востоке есть экологически чистые места. А то, что вас после Севастополя захотят отправить в ту сторону-можно к гадалке не ходить... Да и заключение МСЭК местных не панацея... А уж гражданство ваших близких будет играть роль только при попытках поучить жилье согласно статуса в\служащих. Так что увы, готовьтесь к переезду или увольнению...
Нафига было подписывать контракт, который не хочется выполнять? И рыбку съесть и.. . дома жить?
Юридически, скорее всего, никак. Только разрыв контракта.
Пусть сломает ногу и валяется в госпитале, может про него забудут...
Уволиться с военной службы. Армия не колхоз: хочу то, хочу это.. . Идите и поищите в Украине работу на такую зарплату. Тогда и ответ найдется.
Karen Minasyan
Все зависит от региона куда переводят. На равнозначную должность могут перевести без согласия, но при этом необходимо соблюсти порядок. Смотри Положение о прохождении военной службы в ВС.