Военная служба
Перевод в другую часть по контракту ближе к дому.
По закону срочник может подписать контракт через три месяца с переводом в любую часть на территории РФ. Могу ли я подписать контракт на перевод в часть ближе к дому, в части где прохожу срочную службу. Просто служу в 1700км от дома. Хотелось бы по контракту перевестись в часть которая в 40 км от дома
Если там есть свободная должность, пиши.
Андрей Годзадзе
А долго рапорт рассматривать будут? Я слышал что некоторые по 20 раз рапорт на перевод пишут и они якобы "теряются". За это можно в военную прокуратуру жаловаться?
На первом контракте о переводе можете даже и не заикаться. Ни один командир части находясь в здравом уме не даст добро на ваш перевод сразу после подписания контракта. Ну если только служебная необходимость возникнет в переводе, но не факт что поближе к дому поедете, а может и куда подальше.
Теория теорией, а вот жизнь говорит совсем о другом.
А вот про перевод в любую часть я в Законе не отыскал. Если ты нашел, то бирось ссылку. А если нет - не вводи людей в заблуждение.
Андрей Годзадзе
Я даже в части уточнил на счет этого

Еркежан Еркежан
Если ты подписал контракт ВМЕСТО срочной службы, то ни о каком переводе речи быть не может. Так что отслужи срочку, тогда заключай контракт с частью, какую выберешь.
Нет такого контракта, в которм написано, что вы будете переведены в другую часть. БРЕД. Командир заключает с вами контракт, чтобы вы служили в его части, он заполняет штатную единицу. Если берет на контракт, то для себя, а не для других частей. Иначе даже заморачиваться не станет.
Дед прав: На 1 контракте и не заикайтесь даже.
ПЕРЕД окончанием 1-го контракта можете приехать (отпуск) в ту часть и в кадрах попроситься в эту часть. ЕСЛИ вы подходите ( по здоровью, по ВУС, по росту, и прочее), то вам дадут отношение (спарку, что вас возьмут в часть на определенную должность).
Приедете в свою часть и пишите рапорт о переводе, приложит отношение.
ЕСЛИ вам разрешат, то рапорт подпишут и все по команде.
ЕСЛИ увы, то вы увольняетесь (не подписываете новый контракт), едете домой и дальше сами через пункт отбора на контактную службу.
И не забудьте взять отличную. служебную характеристику с выводом: Достоин к прохождению военной службы по контракту.
Это вкратце