Военная служба

Возможен ли перевод из одной части в другую? Какие есть способы и какие нужны причины?

Моего молодого человека забрали служить в Читу в посёлок Каштак (военная школа поваров), сам он из Энгельса. Служит два месяца. Во-первых, пошли язвы на ногах, во-вторых, постоянная кровь из носа (на день по несколько раз), в-третьих, плохое отношение. мед пункт расформировали, толком не лечат, двое ребят с пневманией. У остальных ангина. Часть на карантин закрыли. Очень хотели бы перевести его оттуда, поближе к дому, где климат лучше, чтобы хотябы язв не было и кровь из носа не шла. Как можно сделать это? Командиры говорят не раньше окончания учебки, но там распределяют сами как хотят, можно ли сейчас перевести, если да, то как . А если нет, то хотя бы после учебки как перевести нам его в Саратов хотя бы?
Эта школа окружная, а поэтому по окончании его распределят только в пределах округа и не дальше. А в другой регион его могут перевести, только по заключению ВВК, если конечно они вынесут такое заключение, что по состоянию здоровья ему противопоказана служба в данной местности.

И для сведения еще добавлю, нет рядом с Читой никаких гор, только сопки, но климат действительно довольно суровый. Отслужил я в тех краях 12 лет, так что все это мне хорошо известно. И в Чите не раз бывал.
Полина
Лучший ответ
Вячеслав Усенко Вот про аве тоже слышала, попробуем обратиться туда, спасибо вам
Перевести срочника тем более в другой регион не получится. После учебки переведут в другую часть и не более того. Но раз уж такие проблемы со здоровьем начались, то надо обращаться к командованию с требованием отправить в госпиталь. Если командиры не чешутся, то стоит подключить прокуратуру. Однако, учтите, что тогда служить парню будет гораздо тяжелее - не любят наши командиры общения с прокурорскими по проблемам здоровья срочников. Так что решать вам.
По поводу "стерпится-слюбится" - указанные вами симптомы известны давно. Такое проявление акклиматизации и недостатка витаминов при перемене климата (где Саратов и где Чита) бывают не только у срочников, но и у офицеров:) Нарывы на любой части тела из-за малейшей потертости или царапины совершенно не зависят от мытья ног. Чтобы хоть как-то минимизировать эти проявления обязательно принимать усиленные комплексы витаминов. Но и это не панацея. Обычно организм, которому так не нравится Забайкальский или Дальневосточный климат, привыкает только через год-полтора... Но есть вероятность, что ваш парень справится при помощи врачей гораздо быстрее (молодой организм).
Вячеслав Усенко Большое спасибо
Не переживайте сильно. Весной вашего молодого человека ПЕРЕВЕДУТ в дургую часть 100%. В Саратов не переведут, а вот в другую часть 100%. И распределяют не просто куда хотят колмандиры, а куда ТРЕБУЮТСЯ повара.
Язвы (это конечно не хорошо), но надо мыть ноги КАЖДЫЙ вечер перед сном. ЕНадо КАЖДЫЙ вечер стирать свои носки. Плюс пошлите ему бандерлью, почтовым отправлением 1 класса носки ЧЕРНЫЕ и только Х/Б пару. И грамм 800 КАРАМЕЛЕК самых простых сосучек (Взлет, Лимонные, Клюква, . прочее)
Кровотечение? О причние судить трудно на расстоянии, но скорее всего усталость и не привычный образ жизни и питания. Оно и понятно всего 2 месяца служит.
Можно посоветовать аскурутин, но проще ему самому ПОЛОСКАТЬ носовые пазухи водой с солью.
А вот его слова, что "толком не лечат" это не более, чем скулеж домашнего мальчика... Мамы-то нет и вкусненького не готовит никто, не жалеет... (вы его хотя бы словами жалейте). Саратов НЕ Чита. У вас сейчас -5, а через 2 дня 0 будет. А в Чите сейчас -20, а ночью и - 30... и ТАК ВСЮ ЗИМ. А Зимы в Чите длинные, холодные и малоснежные.
Так что ...привыкнет.
Ни когда солдат срочников в другие части не переводят, разве, что часть расформируют. Или по окончании учебки.
Вячеслав Усенко В другую часть в чите опять же? В улан уде? Там те же условия . Кровь из носа из-за давления, так как там горы и если он там же останется, так и будет. Таблетки уже нашли, отправили, чтобы кровь из носа не шла. Понятное дело, что распределять туда, куда требуются повара, но можно же что-то сделать, чтобы перевели ближе к дому, а не там рядом. Моются они 2 раза в неделю, по 5 минут, больше не разрешают. Плюс ко всему ещё и конъюнктивит. Капают в глаза иногда, из лекарств дают грудиной сбор. Кашляет, хрипит . Пневмония у двух солдат думаете так просто случилась? Потому что лечат хорошо?
Переводят, например, если жена беременная, или ещё что-то, проблема в том, что мы нетрасписаны. Вот и ищем другой способ, как его перевести в другую часть, в другой город, где другой климат.
В военную прокуратуру обратитесь с просьбой проверки.
И что за "военная школа поваров"? В воинских частях гражданских поваров нанимают.
Мунир Телякаев Это в Московском Округе да перед камерами сми все так шоколадно. А за уралами все слегка не так, как по телевизору показывают:)