Помогите пожалуйста...
Такая ситуация???? Я военнослужащий контрактной службы и случились такие обстоятельства что собираюсь с девушкой сьезжаться в другой край... А сослуживцы говорят что это очень трудно сделать ибо теряют документы в штаье и округ просто не любит переводить...
Подскажите как быть как быть уверенным в переводе и как сделать все грамотно чтобы получилось 100%
Военная служба
Перевод Контрактника в другую часть...
Да переведут, не писяй
ты обязан служить там где прикажут отца-камондиры и терпеть тяготы службы согласно присяге
Лучше женится официально. Тогда у тебя прав больше и пойдут навстречу
Квартира только нужна..
1. Если у вас ПЕРВЫЙ контракт, то на 99,9999% вы не переведетесь.
Мало ли что решит девушка. Девушка НЕ ЖЕНА!
2. Что за ребячество - хочу съезжаться? ЖЕНИТЕСЬ и жена будет с вами жить. Съезжаться НЕ основание для перевода! Девушка НЕ ЖЕНА!
3. Хотите перевестись в другую часть? Да, ради бога. В своем отпуске едете в выбранную вами в/ч. На прием к командиру и в отдел кадров. Просите, чтобы вас взяли к ним. ВСЁ!
4. ЕСЛИ (именно ЕСЛИ) вы им подходите:
- если у них вообще есть вакансии,
- по здоровью (категории здоровья),
- по ВУС (зачем наводчик танка зенитчикам?), т. е. возможно ли ваше переобучение?
- по допуску секретности (А вдруг вы шпиён?).
- ..
Если вы подходите, то вам дают бумажку (что они вас могут взять на ТАКУЮ-ТО должность).
И вот с этой бумажкой, вы приезжаете в свою часть и там пишите рапорт с просьбой перевести вас, прикладываете этот документ.
ВСЁ! От вас больше ничего не зависит.
ЕСЛИ (опять если) ваше командование не против, то они подписывают, бумаги идут по команде. Приказ о вашем переводе, ждете и всё.
НО с какой радости командиру вас отпускать? Ему НУЖЕН именно наводчик танка и он вас НЕ отпускает. Называется "служебная необходимость".
Что вам делать?
На выбор:
- Дослуживаете до конца контракта. Увольняетесь. Едете в тот край. Становитесь там на воинский учет (не забудьте о регистрации - прописке). И там вновь поступаете на контрактную службу.
- ЖЕНИТЕСЬ и жена живет вместе с вами.
- Не нравится? Так ведь работы на гражданке МНОГО!
4. ЕСЛИ (именно ЕСЛИ) вы им подходите:
- если у них вообще есть вакансии,
- по здоровью (категории здоровья),
- ..
ВСЁ! От вас больше ничего не зависит.
Что вам делать?
На выбор:
- ЖЕНИТЕСЬ и жена живет вместе с вами.
Напишите заявление, упомяните личные причины, дайте им шанс сделать то, что Вы хотите.
Сохраните копии всех документов, которые отсылаете по месту службы для себя.
Ирина Зима
Ответ: Отказать в связи со служебной необходимостью. Всё по закону и никакой суд, даже Гаагский не поможет
ну ты наивный )) это армия а не курорт))