Военная служба

Разрешено ли контрактнику армии России использовать на территории части телефон, который не имеет расширенных

мультимедийных возможностей (камеры и интернета)?
Зависит от устава и приказов по части.
Евгений Скриль
Лучший ответ
Это будет зависеть от режима секретности установленного на территории воинской части. Где-то полный запрет на любой телефон для всех без исключения, а где-то практически свободное их использование.
Ирина Волкова
Нокиа 3310
Я почему-то видела много фоток на телефон из нашей армии
Только что увидела контрактнику
От части зависит.
Да, по правилам да, в основном это кнопочные телефоны без выхода в интернет, камеры и так далее), просто звонилки
В принципе уже давно закрывают глаза на использование смартфонов, но если увидят и все таки накажут - будут правы
Zainura Ahmatova
Подскажите, а сообщения в вк писать и в телеграмме писать можно кто служит по контракту? или можно только читать и в инет выходить, чтобы что-то посмотреть, почитать, музыку послушать?
В основном, нет. Официально.

Но по факту (я действующий военнослужащий по контракту), смартфон необходим. Связываемся между собой по ротным делам, я и офицеры по WhatsApp, даже группа у нас есть)

Также, связь со своими каптерами, я поддерживаю по WhatsApp.

Главное, не делать фото на фоне техники и всё будет хорошо.

Вообще, всё зависит от секретки.
К примеру, если проходить службу в 12 ГУМО, разумеется, там телефоны запрещены, даже с "тапиками" кнопочными всё очень сложно.

Я служу в Бригаде Управления, связь. В принципе, у нас ограничения лишь для военнослужащих по призыву, выдают им по выходным. И по будням на час.
И то прячут многие.
Roman Yanuk
Димка Катаржнов подскажите, а сообщения в вк писать и в телеграмме писать можно? или можно только читать и в инет выходить, чтобы что-то посмотреть, почитать, музыку послушать?