Военная служба

Письмо парню в армию нужно слать на адрес части?

Какие-то особые пометки, может, ставить или еще что?) P.S. Пишу первое письмо) Подскажите))
Как обычно - индекс, город, номер части. Фамилию. А уж дальше они его сами найдут - в роту отнесут письмецо. Если роту не знаешь - не переживай, найдут по фамилии.
Пиши быстрее - знаешь, как они писем ждут? Мой сын с другом переписывается, тот в Омске служит, наш служит в Москве. Так письма быстро-быстро приходят и ждут они их сильно.
ЖА
Жан Абжалиев
65 106
Лучший ответ
Сергей Фокин Извините меня за очень глупый вопрос, честно признаться, отправляю письмо впервые, но объясните, какой индекс нужно писать. (Индекс города? Или индекс почтового отделения конкретного города?)
Адрес пишется так: Индекс 00000 город Мухосранск в/ч 99999 Иванову Ивану Ивановичу.

Если известен код подразделения части, то он указывается после номера в\части чрез тире. Например 99999-А Ничего страшного не будет, если вы напишете после номера части к примеру, 1 рота. Если конечно знаете в какой роте он служит.

На первый раз особенно много не пишите, пусть первое письмо будет пробным для налаживания связи. И попросите что бы он сообщил свой полный адрес.
пиши Министру Обороны-так надежнее он сто пудово передаст-Сердюков его фамилия, а то вдруг в части затеряют
да на адрес части
номер части и код роты. у меня код роты был -"к"(авторота). хотяпарень должен был сам все объяснить.
Нурсейт Абдрахманов Мы не виделись с ним месяц до армии, в разных городах еще)) Блин, вот кода роты не знаю((
номер части и буквенный литер подразделения... .
а вообщее то он же Вам с обратным адресом писал????
Нурсейт Абдрахманов Я же говорю - первое письмо)
Только в стране дураков пишут номер части. Для любого шпиона это просто кладезь информации. Вы еще напишите род части и ее предназначение. В цивилизованных странах пишут только номер почтового отделения со специальным кодом и фамилию человека для которого эта почта предназначена.
Stas Bostas
Stas Bostas
708
Кирилл Мишкин ....ооооо....
а чем отличается в/ч 73437 от в/ч 06705???.))))
одна из частей - дивизия, а другая - полк....
причем разной направленности... части уже не существуют.. но что бы об этом сказали ШПИЕНЫ????
?
номер части достаточно
адрес части и его ФИО.