Военная служба
Почему парни боятся армии? А за руль садиться - нет, ведь на дорогах погибают в десятки раз больше, чем в армии
За рулём круто, а в армии- отстой....
Потому как в армии погибаешь не за романтику и удовольствие, а за бред. И там опасность круглосуточная, а за рулем только когда машину ведешь. А это не круглые сутки подряд.
я думаю, что сравнение неправильное - армия и дороги.... При чем тут? ?
Армия забирает драгоценные годы молодости, служба должна быть, но не такая продолжительная я считаю!!
Потому что каждый знает ЗАЧЕМ он садится за руль.
За рулем - значит на коне! Возможность почувствовать себя независимым (пусть даже иллюзорная). Это, наверное, что-то вроде атавизма, доставшееся от животных. А в армии необходимо подчиняться. Это противоположный стиль поведения. Приказы не обсуждаются! Мало того, подчиняться приходится старослужащим, по возрасту практически ровесникам. Может быть еще одна причина: наличие черт, более характерных для женщин, т. е. умение плести интриги, физическая слабость, желание показать превосходство в чем-либо без умения постоять за себя, иными словами - неумение вести себя по-мужски в мужском коллективе, что, собственно, является следствием того, что мы живем не в Спарте, и мальчиков у нас воспитывают в основном женщины: мамы, бабушки, воспитательницы, учительницы.
армии не боятся а избегают.. . помскольку за это время можно получить образование.... подняться на ноги. . и зивести семью.. . да и просот гулять охота.. . плюс к тому же кому охота служыть с отмарозкими.... ведь полседняя поправка в конституции гласит что призываться могут и отсидевшие в местах нестоль отдоленых.... так что все вполне логично....