Военная служба

Почему все бояться АРМИИ?Ваше мнение!

Сергей Асеев
Убивают и на гражданке. Только хоронят без почета. Вы сравните где больше погибает и калечится молодежи в армии или вне ее. Да у нас на дорогах за год больше гибнет, чем погибло во всю афганскую войну. У меня знакомая мамаша в свое время откосила своих двух единственных сыновей. ну и результат: 1-го нашли после очередной разборке в бригаде с простреляной головой, а младший умер от передозы наракотиков. Ему дома скучалось. А ведь будь они в армии, возможно, до сих пор были бы живы, а если бы вдруг погибли, то мамочка до конца своих дней гордилась бы, что они погибли не за просто так, и люди ей сочувствовали бы, а не осуждали. У меня свой сын отслужил два года. В армию уходил оболтусом, маменькиным сынком, а вернулся мужиком понимающим, что мама это не только обед и глаженные рубашки. Мама-это Мама. Он меня как маму больше ценить стал. И прав тот кто утверждает, что армии больше бояться мамочки, а не их дети. . И этот страх они детям с детства сами внушают, вместо того чтобы готовить их к трудной службе в армии. Армия это не оздоровительный лагерь. Офицеры и прапорщики тоже дураки встречаются. А что в обычной жизни их нет? Почему армия, зеркало нашего общества должна быть другой. Мамочки а вы вспомните свои трудовую деятельность. Что у вас все хорошо было и сволочи несправедливые вам не попадались. Сомневаюсь. Надо просто детей готовить к армии, чтобы умели за себя постоять и сами не опускались дор уровня тех уродов которые издевапются над молодыми солдатами. Ведь не армия же поставляет таких уродов, они же тоже чьи то сыночки.
Василий Романов
Лучший ответ
Дарья Новикова Я на свой ответ ожидала негативную реакцию, но в Вашем лице нашла поддержку, спасибо! Вы мудрая женщина. Согласна с каждым Вашим словом.
Мы с мужем не препятствовали решению сына пойти и отслужить. И совсем не жалеем, потому что вернулся он повзрослевшим и собранным, с серьезным взглядом на жизнь. В армии плохо тем, кто привык все проблемы решать с помощью родителей и вырос слабым и не социализированным. Если парень с характером и принципами, то и в армии найдет свое место.
Артём Журавлёв
Ира Кулибабинa) А меня родители правильно воспитали, с характером, с принципами, со взрослым взглядом на жизнь, научили любить свою страну и уважать стариков, рассказали, что главное в жизни создать семью и обеспечить её, защитить слабых и не дать обидеть себя или своих близких, выносливо проходить сквозь трудности, но знаете, мне почему-то приходят повестки каждый год, (несмотря на отсрочку по учёбе в ВУЗе), так может женщины рожая сына начнут с детства его правильно воспитывать, чтобы из него вырос мужик, а не сопливчик? И тогда "неожиданно" армия станет не нужна (конечно же имею ввиду призывную армию, к контрактникам вопросов нет, каждый сам вправе выбирать профессию), но всех пацанов принудительно, под угрозой уголовки, заставлять бесплатно работать - это нарушение прав человека
Когда убивают молодых ребят, когда их бью до полусмерти, и когда родители получают их из армии грузом 200, то как ее не бояться. Это не школа жизни, а смертный вертолет. Куда ушел сын здоров, а приехал грузом 200. В мирное время от безпредела и безопразия офицеров, солдат отморозков гибнут ребята. И не нужно называть аримию школой жизни! !
Если произошел в части случай смерти по вине солдат или офицеров, произошло избивания солдата, то виновных, да и весь офицерский состав под требунал.
Артём Журавлёв А вот для многих ребят это именно школа жизни. Во всяком случае для моего сына и его однокурсников, которые уже отслужили или еще служат. А вы, очевидно, поддавшись панике, сыночка отмазали и держите пристегнутым к своей юбке. Вот так растят слюнтяев, которым не только в армии, но и везде будет трудно.
Потому что они туда идут без офицерских погон, видите ли им обидно быть с отбитыми почками, да еще строить отцам командирам на шару дачи и повышать обороноспособность ограждений дачных поселков военных прокуроров
Анна Матвеева
Борис! Наверняка Вы можете подтвердить то, что многие (не все! ) молодые люди растут иждивенцами, за них все решают их родители.
А ведь сила и привлекательность мужчины состоит как раз в том, чтобы самостоятельно решать свои проблемы, обеспечивать себя материально, в умении самому, без помощи родителей, преодолевать различные трудности в жизни, выбирать свой путь. А боятся Армии потому, что мамки сопли распускают : как это дитятко без нее, да еще целый год ?! Да еще им командовать будут? ! Всей душой не переношу этого!!! Презираю. Да пусть же сын докажет, что он уже взрослый, что он мужчина, что он может обойтись без опеки мамаши. Пусть будут у него неприятности, трудности, пусть. Их преодоление только закалит парня, и если он человек достойный, воспитан правильно, он достойно их перенесет, чем только заслужит уважение.
Короче, ответ на Ваш вопрос - боятся, потому что родители оказались слабы в воспитании, родители виноваты, привили ребенку другие понятия о моральных ценностях. А Вы заметили, как много вопросов об "откосе" от Армии именно от мамаш?
Дарья Новикова
Айдос Беккалиев А у вас есть сын? и он служил солдатом? и без блата? Преодолевать голод, издевательства, безделье...
Дарья Новикова Мой сын прожил всего 20 лет, его нет в живых.
Дарья Новикова Просто дед! Я с Вами совершенно согласна!
Ира Кулибабинa) Женщина, вы изначально ставите вопрос в неверном ключе, слово "боятся" некорректно и совсем не относится к современной армии, чего там бояться-то, да, 20-30 лет назад могли отправить в Афган или Чечню, а сейчас что? В ту же Сирию только контрактники, либо добровольцы едут, а простые призывники живут в казармах, едят овсянку, разбирают калаш и бегают по утрам, так чего бояться-то? Что овсянка просроченная попадётся? Насчёт дедовщины вы правы, шанс быть побитым отморозками на гражданке не меньше, в чём страх перед армией тогда?
А я вам отвечу, нет никакого страха, есть банальное отсутствие желания тратить год жизни, я на гражданке за год стану более самостоятельным: можно найти работу и стать более независимым, в армии же как пёсик будешь выполнять приказы, станешь рабом на коротком поводке
лет в 18-21 смело на 1 год идти и все, сейчас в армии все ОК, год пройдет незаметно и самое главное увлекательно
Офицеры мало получают и не заинтересованны в своей работе. Мало хороших профессионалов. Берут многих с уголовным прошлым и низким интеллектом. Прапорщики и пр. много воруют. Техника старая, солдаты - пушечное мясо. Служить в армии и защищать Родину сейчас очень часто это разные вещи.
Почему это боятся? Просто камуто там нечего делать война будет я и так пеешибу каво смогу, а попрём все я спорцмен немного и с оружием знаю как пользоватся меня учить чтоли хули мне там делать????
Время, проведенное в армии, справедливо считается опасным для здоровья.
Покалечить могут просто так, за здорово живешь.
Слабых физически ребят обычно калечат более крепкие недоумки, которым нечем развлечься.
Сильного человека вполне могут покалечить офицеры, причем как физически, так и психически.
Законы таковы, что для этого не нужно никакого рукоприкладства -- исключительно "добрая воля"
господина офицера. Дело в том, что солдат идет под трибунал за невыполнение любого приказа,
в том числе и такого, который неминуемо сделает его калекой.

Таковы действующие уставы. Ведь утверждали их люди, сыновья которых в подавляющем большинстве
не служили и не собирались служить в армии.
мой сын в армии. мозги занять не чем. зато много физической работы
Денисов Олег
Сергей Асеев поверьте!Это все не так!Сейчас в армии очень много время уделяют подготовку и воспитание солдат!в основном все офицеры заботятся о них как о своих родных.Я сам свидетель и участник таких мероприятий...
Боятся пройти эту школу жизни, услыхали от кого то, что там делать нечего, что там трудно, лучше гражданка, вот они не выбирают тяжелый путь, что бы стать мужиком, хотя меня за полтора года реально изменился (в хорошую сторону)!
Анна Лоднева
Татьяна Кадонцева А меня улица научила , а не твой прапорщик.
школьная программа, не очем.
Ainur Korabayeva
Я думаю в наше время присутствует больше не боязнь армии, а непонимание смысла туда идти. Раньше это было почетно - отслужить. Сейчас молодые люди стоят с такой миной в военкомате, как будто их отправляют в тюрьму. Просто у людей изменилось сознание и поменялись приоритеты. А это все наш атомный век))
Вася Пилипчук А между армией и тюрьмой сейчас много общего...
Дмитрий Козлов ну а это уже совсем другая история..