Военная служба

Почему подростки и их родители так боятся армии?

Сам служил и сын будет служить я не боюсь
Сергей Жуган
Лучший ответ
Саня Довбня Вы хотите из сына в этой армии инвалида сделать? Расскажите, что там хорошего в ней? Воспитывает, дисциплинирует? Интересно у вас с женой мнения в этом вопросе совпадают?
Журналюги постарались. Слишком много шума вокруг армии раздувают. А покалечить могут и в родном подъезде, и в кабаке.
Адэля Берн
Оля Котомина Согласна с Вами.Но ребят все равно тянет к оружию к форме-в каких то военизированных мероприятиях участвуют,реконструкциях былых сражений,не трудностей боятся,а идиотизма и беспредела.А похоже никого это и не волнует в тех структурах где должны были бы задуматься.
Дедовщина хотя говорят, что с ней справились даже за год могут искалечить.
Саня Довбня
Светлана Колесненкова дедовщина это неуставные отношения старослужащих с молодыми. встречный вопрос. какого хрена старослужащие бьют молодых, если самим было не очень хорошо когда только пришли служить? ведь наверняка сами получали? тогда почему сами становятся такими? почему бьют? любой мальчик приходит- получает. отслужил, становится "дедом" и бьет сам. вот и пародокс.
вот когда у тебя сын будет, тогда и поймешь
Елена Шмакова
Потому что любое ЧП в армии обсосут на ТВ, а вот со статистикой смертности молодежи призывного возраста на гражданке никто не сравнивал!! !
ПИАР не в пользу последней (((
Фараил Казимов
Неоднократно слышала разговор ребят да и мам что в армию хотели бы. Но не в такую как сейчас. Бардак везде и в армии тоже.
Winifred Foster
Догадайся:))) ) не знаю к сожилению статистики на 2009 год по смертности за 2008 составляет 868 человек, вы конечно сейчас будете говорить что на гражданке погибают больше в этом возрасте, да больше спорить не буду, в 1,5 раза больше, но есть такие понятия как Теоретический риск и Эффективный риск, иными словами если вы не будете ездить пьяным за рулем, вы не попадете в аварию, если вы не будете ходить по криминальным районам ночью, на вас не нападут бандиты, и по логике в армии смерность должна быть приближенной к нулю, т. к Эфективный риск должен быть меньше, но на деле это далеко не так...
Весь вопрос в том что какое было воспитание в семье?
Потому, что все уже наслышана какая она "замечательная" наша современная армия! Вот и бояться отдавать детей на растерзание) злым дядям. . Это, конечно, суровая школа, но парням не помешает.
Условия там такие. Бояться не войны, не труда, не стрельбищ, а дедовщины. Если бы с этим всё было строго, то и от армии не косили бы.
а вы про какую армию? все сократили!! ! дивизий нет! народу с 3000000 до 1 сократили! военные училища закрывают! да и служить сейчас год! с 2 выходными! с тихим часом! сейчас детский сад, а не армия! и не служат маменькины сынки!
Vera Sattarova
Во многом виноваты средства массовой информации, запугали народ страшилками про армию
Особенно родители - улыбнуло) )
Если бы существовала женская армия - уверен, вы бы первая туда подалась бы.
А покалечить могут и в родном подъезде, и в кабаке. \

Скажу так на этот ответ. Всё зависет от военной части в которую попадёшь. Есть нормальные, где нет никакой дедавщины (со стороны контрактников) , а есть богом забытые места.

В родном подъезде покалечут один раз... а в армии не один раз....