Военная служба

Могут ли отпустить парня с армии?

Подскажите мне пожалуйст такую вещь. У меня есть законный муж, у нас с ним трехмесячный ребенок уего забрали в армию 4 месяца назад. Его отпускали к нам на 10 дней. У меня такой вопрос, если он отслужит пол года, потом его можно будет закончить службу и приехать домой? Может деньги дать или что нибудь еще, ну вообще есть такой вариант? Я почему спрашиваю, просто я знаю такой случай, что отпускали парней
Отстань от пацана, дай ему отдохнуть от тебя хоть там.
Арман Курманбаев
Лучший ответ
Танечка &&&&&& Этот пацан сам домой хочет к сыну и жене
Без ОЧЕНЬ уважительной причины никто его не уволит из армии.
Каин Угадай
Да вы шутница, как я посмотрю! Ваш мальчик будет служить 1 год, потом к вам вернется. Ребенок службе не помеха. А вот вы, если ваш брак с ним зарегистрирован, будете получать пособие на ребенка, пока он из армии не вернется.
Служба по призыву = 12 месяцам. И никто не уволит его раньше этого срока (исключение: по состоянию здоровья если уж очень больной).
Вам оплачивается пособие на ребенка, а муж обязан отслужить положенный срок. И н и каких поблажек тут нет.
Begimay. Abbasova
Есть Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ Статья 51. Основания увольнения с военной службы http://www.rg.ru/1998/04/02/armiya-dok.html Перечитайте. Так же возьмите и перечитайте текст контракта, т. к. он контрактник. Все подробно изложено. В принципе увольнение лежит в непосредственном ведении главного командования. Попробуйте обратиться, но аргументировано. Например военнослужащий срочник или контрактник стал отцом своего второго ребенка или у него родился ребенок инвалид, то возможно он будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы. Также если он единственный кормилец в семье, а жена получила инвалидность с нерабочей группой. Все оговорено в федеральном законе "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ Также досрочно уволить могут по состоянию здоровья по заключению ВВК. Военнослужащего должны направить в госпиталь, там провести ВВК. Если ВВК даст заключение, что он не годен к военной службе или ограничено годен, то его досрочно уволят по состоянию здоровья. Подробнее http://www.rg.ru/2013/11/21/uvolnenie-yirist-site-anons.html Менее привлекательно увольнение за систематические дисциплинарные проступки Источниками военно-уголовного законодательства являются нормы гл. 33 УК РФ (ст. ст. 331-352), а также нормы Общей части УК РФ, предусматривающие специальные виды уголовных наказаний, применяемые к осужденным военнослужащим, основания и порядок их назначения и отбывания (ст. ст. 48, 51, 55 и др.). ст. 331 УК РФ дается определение преступлениям против военной службы, другие статьи предусматривают ответственность за конкретные воинские преступления. В частности, самовольное оставление части или места службы - ст. 337 УК РФ, нарушение правил несения боевого дежурства - ст. 340 УК РФ, нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими - ст. 335 УК РФ. http://lawtoday.ru/razdel/biblo/voen-prav/042.php Есть мнение, что если военнослужащий совершил уголовное преступление, то он должен сидеть в ведомственной тюрьме, а не в местах заключения, установленных федеральным законодательством. В России - 5 дисциплинарных батальонов. Военнослужащий, заключенный за провинность в дисбат, проходит по всем документам как НЕ ИМЕЮЩИЙ СУДИМОСТИ. Также можно почитать Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html Так же уволить могут за государственную измену Статья 275 УК РФ. Государственная измена и УПК РФ. Статья 151 http://upkod.ru/chast-2/razdel-8/glava-21/st-151-upk-rf/kommentarii Ранее служба в ВС СССР была 2 года в ВМФ СССР - 3 года и это совсем иной срок, чем год. А о том, раньше или позже - все есть в законах РФ и тем документом - контрактом, что подписан (http://obrazec.org/66/tipovaja_forma_kontrakta_o_prohozhdenii_voenno.htm). Служба в армии - это работа и устраиваясь на работу, Вы соглашаетесь с условиями, которые оговорены.
Ирина Ищенко
освободить от службы в армии из-за здоровья. (чем-то болеет)
Танечка &&&&&& Просто одного моего знакомого отпустили, он пол года отслужил а потом уехал домой, может за деньги, может пл причине здорлвья, я не знаю. у негоспросить не могу, потому что я с ним больше не поддерживаю связь