Военная служба

Отпустят ли парня из армии на роды ребенка или нет???

Я сейчас на 7 месяце беременности, с парнем расписаны, нам сказали что его отпустят только после рождения ребенка. А вот недавно узнали что могут отпустить и раньше. Помогите нам разобраться....
Статья 11. Служебное время и право на отдых
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Чем докажете, что присутствие на родах необходимо?
Tatiana Volkova
Лучший ответ
не обижайся, но вы как пятый класс. .

справишься, родишь, надо сначала думать, а потом делать
мама есть?
Даже в случае рождения ребенка пораньше его никто не отпустит. Ну а отпуск на усмотрение командира части. Если ваш муж зарекомендовал себя с хорошей стороны во время службы, то и командир скорее пойдет ему навстречу.
Жулдыз Омарова
Нет, не отпустят.
Оля Тютюнник
Может быть по разному.. .
У меня был такой случай в военкомате:
У одного парня, родился ребенок, то есть стал отцом, и в армию не взяли, хотя призывался.. .
И у твоего парня, тоже самое будет...
Lunar Sonata
На все воля командования,
Присоединяюсь к Александру Соколову. Но хочу добавить, что все зависит (по последнему пункту) от командования и от места службы. Не заставляйте мужа унижаться. Побеседуйте сами с командиром, но СНАЧАЛА посоветуйтесь с мужем, даже СПРОСИТЕ РАЗРЕШЕНИЯ, стоит ли это делать. Возможно, что подобная инициатива с Вашей стороны повредит будущему папе на время службы.