Глубокоуважаемые юристы, военный контракт в России на 1м листе. Там ничего не написано, кроме того что подписавшие контракт обязуются выполнять законы РФ и др нормативные акты.
Запрещать Командир может, что угодно. Даже дышать. Но пока он это не оформил приказом говорить о законности или не законности НЕ ВОЗМОЖНО.
Военная служба
командир части запрещает контрактникам жить и снимать квартиру в городе, это законно??
В армии всегда существовал Устав всего в двух статьях:
1. Командир всегда прав!
2. Если командир неправ, то смотри ст. 1.
Еще вопросы есть?
1. Командир всегда прав!
Еще вопросы есть?
Прочитайте свой контракт, там все указано.
Так КОНТРАКТ НАДО ПРОЧИТАТЬ.
Вопрос здесь не совсем полный. Что у вас за часть? Т. е. готовность какая? И где конкретно вы собираетесь снимать жильё в городе? За 20 км на другом конце города? А время прибытия по сигналу какое? То-то. А ведь оповещение-то не по телефонам должно быть сотовым.. . Далее, есть приказ по части на каждый учебный год и там всё определено. Кроме того - А он ВСЕМ запрещает? Или только вам лично? Если кто-то живёт, а вам нельзя, то это нарушение конечно, либо бАльшое доверие к вам. Или недоверие.
это не законно, военнослужащий по контракту сам может определить где ему проживать
читай контракт и еще не забывай что это командир части, на то он и командир решать что да как...
Конечно! чем тебе деревня не нравится?
В контракте смотри, что прописано про жилье, если нет ничего, то на усмотрение сторон.