Военная служба
Командир части не подписывает
направление на госпитализацию, госпитализация сегодня 16 сентября, говорит что у него есть трое суток на рассмотрение, что мне делать?
Ну что делать.... может действительно на командира взвалились именно сегодня государственные заботы, по сравнению с которыми сохранение здоровья военнослужащего имеет меньший приоритет, а может он просто козёл, что тоже частенько бывает.. . Потерянное поколение пришло во власть, что делать, объективная реальность.. .
В любом случае от Вас в данном случае ничего не зависит..., так что если у начмеда при всем его старании Вас отправить ничего не получается, то значит не судьба.. . Надо ждать.
Но это я все написал для случая, если Вы еще собираетесь служить далее.... В противном случае конечно можно развлечься по полной программе, с привлечением органов прокуратуры, здравоохранения и СМИ.. . Кто знает сколько Малахов еще пробудет на телевидении, а смена то ему нужна.... Так что дерзайте :-)
Только не идите на поводу у тех, кто советует Вам забить.... на подпись направления.... иначе можете вылететь прямо после возвращения из госпиталя по аховой статье и ни один суд не поможет.
Олег Чернийчук
Служить больше нет смысла, с 1 декабря орг.штаты, надо продержаться до 1 октября, так что терять больше нечего, склоняюсь к мысли что придется немного поразвлечься, они сами вынуждают к этому,хотя если они думают что у них мало проблем добавим им их немного, с нас не убудет.
Олег Чернийчук
это нам знакомо, у нас в бригаде контрактники дней десять как уволены по документами, а обходные до сих пор подписывают. По моему вопросу - командир своим решением изменил дату госпитализации, отложил госпитализацию на шесть дней, пришлось сегодня лечь в госпиталь (практически по скорой, благо есть возможность), так что сейчас на лечении в госпитале. Война так война, мы же в армии....
Олег Чернийчук
Да я все прекрасно понимаю, беспредел и беззаконие в армии на данный момент творится серьезное,поэтому и приходиться себя защищать от всякого рода самодуров и дебилов в полковничьих погонах, но шанс есть и правда на нашей стороне, мы ПОБЕДИМ!!! Спасибо....
Если вы не начмед, то ничего. Потому как госпитализация (отправка в госпиталь на стационарное лечение) проводится по представлению начмеда, а не в\служащего. А если вами просто написан рапорт, то командир имеет время на его рассмотрение. Так что напрягите своего начмеда, пусть приподнимется и сходит к командиру.
Олег Чернийчук
мне начмед выписал направление его то и не подписывает командир
Обратитесь к лечащему врачу, пусть позвонит командиру и разъяснит необходимость вашей госпитализации. Эжто помоет командиру принять решние. И начмед у вас на что?
Командир ваш просто самодур. Нигде не написано что три дня надо решение принимать.
Олег Чернийчук
нач.мед нашему командиру не указ, он ей сказал что ему некогда сейчас подписывать, когда освободится он не знает,
Лучше обождать, если дорожите работой.
вы человек военный, подразумевается то когда вы принимали присягу то соглашались со всеми тяготами и лишениями военной службы, вернее даже раньше когда решили служить.. .
если вы нарушите приказ и покинете часть, это можно расценивать как дизертирство.. .
вам нужно дождаться решения командира части, а потом, в случае осложений предявит министерсвту обороны иск за потерю здоровья, а так же можете обжаловать действия коммандира у вышестоящего начальства, по инстанции, но только после того как ваш рапорт на имя командира части не будет удовлетворен.
в данном случае командир части ни какой ответсвенности за ваше здоровье не несет, если он обоснует вашу задержку на госпитализацию, то получится что он действовал в рамках устава (закона) , если же он препятствует госпитализации лично, по какой либо неприязни к вам, то это можно обговорит с ним лично, и в дальнейшем обращаться в вышестоящие инстнции...
Тот. Бакинец
Не путайте тяготы и лишения и сохранение здоровья военнослужщих. И обязанность комндира по охране здоровья в/сл в рамках устава никто не отменял.
Олег Чернийчук
ребята у меня не рапорт а направление на госпитализацию, причем рекомендовано лечение не врачом части а вышестоящей мед.организацией
иди без подписи
Если не подписано, едьте без подписи. Решение на госпитализацию принимает врач а не командир части, то что он делает это беспредел!
Олег Чернийчук
Уеду без подписи, будет прогул, ему это на руку, потом доказывай что ты не осел, сейчас везде увольняют по несоответствию, я в данном случае борюсь за увольнение по орг.штатам, не хочу портить свой послужной список