Военная служба

Мой муж военный пенсионер, стоим в Администрации на очереди на квартиру если шанс ее получить? Квартиру снимаем

Айка
Все дело в том, что государство, согласно действующим НПА, обеспечение жильем военнослужащих и граждан уволенных с военной службы связала не с наличием права на получение пенсии по выслуге лет (20 лет в льготном исчислении) , а с наличием льготного основания при увольнении при выслуге 10 календарных лет и наличием 20 календарных лет выслуги (как для служащих так и для увольняемых в запас) . Как я понимаю, Ваш муж уволился на пенсию при выслуге 20 льготных, но менее 20 календарных, что и привело к тому, что жильем его обеспечивает не орган исполнительной власти в котором предусмотрена военная служба, а муниципалитет. Стоите вы стало быть в общей очереди и получать её будете на общих основаниях. Оценить реальность получения жилья можно путем проведения анализа количества находящихся в очереди перед Вами людей и среднего количества за год осчастливленных жильем граждан.
Валентин Евтушенко
Лучший ответ
Извините, но Ваш муж почему уволился из армии без квартиры ???Надо было добиваться когда ещё служил !!!
К сожалению, если нет сертификата - надежды, практически, нет.
Ol
Olga
"Просите - и дадут вам" (Библия)
"Под лежачий камень вода не течёт" (пословица)
Yana Fomenko
Все зависит от того, насколько много в Вашем городе строится муниципального жилья. Или жилья от частных застройщиков, но которое выкупает город для нужд жителей. Если таковое жилье имеется, то, думаю, получите, а если ни фига у вас не строится, как почти везде по России, то ждать придется до морковкина заговенья. На старый фонд тоже надежды мало, да и неизвестно - какой бомжатник могут предложить.
нет. И имя нам -легион. и несть нам числа.
Элдос Айталиев
Шанс есть, почаще сверяйте списки очередности
просто вопрос времени
к сожалению шансов нет
Увы шансов уже нет.