Прежде чем подавать рапорт на предоставление жилья, соберите все документы, доказывающие, что вы имеете необходимость в предоставлении жилья.
Если вы собираетесь получить выписку из Росреестра о наличии или отсутствии у вас другого жилья, то от вас уже не потребуется направлять запросы в те субъекты РФ, в которых проживают ваши родственники и где у вас может быть недвижимость в собственности. Теперь будет вполне достаточным, если вы обратитесь в любое отделение ФРС. Главное – не указывайте на бланке запроса наименование региона, и тогда вам будет предоставлены документы, содержащие информацию относительно всех субъектов РФ.
Если вы имеете жилье, определите, согласно действующим нормативам, признают ли вашу семью нуждающейся в жилье (из расчета: 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи). А если ваше офицерское звание не ниже полковничьего, то вам положена и дополнительная площадь – от 10 до 25 кв. м.
Сделайте запрос в ЖЭУ и получите справку о составе семьи. Получите в БТИ кадастровый паспорт квартиры и ее план.
Если вы не являетесь собственником жилого помещения, подайте рапорт командиру части о предоставлении вам жилья только на основании документов, подтверждающих его отсутствие.
Если срок вашей службы в рядах ВС - не менее 20 лет (или вы вышли на пенсию, прослужив не менее 10 лет), вы тоже можете встать на очередь на жилье, если к тому времени будете признаны нуждающимся в нем.
Не беспокойтесь о порядковом номере вашей очереди на получение жилья, если вас переводят служить в другую часть. В Минобороны РФ уже действует единая база данных очередников, куда ваш командир и должен будет направить ваш рапорт и ходатайство о предоставлении вам квартиры. Когда ваша очередь подойдет, вы получите официальное извещение из Минобороны РФ о распределенной вам квартире
Военная служба
какие нужны документы чтобы встать на очередь на квартиру военно обязонному в г. Выборге???
Maliwka Di
Дык он военнообязанный, а не военнослужащий. Какое жильё))
Евгений Покочалов
Собрав все необходимые документы, военнослужащий становится в очередь и ждет. Также, предлагаются определенные программы, при которых военный может получить квартиру по низкой цене. Этот вариант более реальный, чем ждать бесплатную квартиру от государства.
Maliwka Di
ВОЕННООБЯЗАННЫМ НЕ ПОЛОЖЕНО
Это вам в службу социальной защиты надо обратиться. Т. к. военноОБЯЗАННЫЕ все на гражданке работают и живут, а не служат, как военноСЛУЖАЩИЕ!
Леонид Целоусов
да военнослужащий муж, просто не правильно написала
Вы имели в виду военнослужащего ?
Леонид Целоусов
да да)