Военная служба

если офицер при постановке в очередь на квартиру скрыл наличие собственной жилплощади ,что ему грозит?

а еще является одним из учередителей ком.огранизации.
Дашка Козич
Хотите "западло" сделать? Пишите заявление в прокуратуру с приложением ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ. Ждать, что должностное лицо просто из интереса начнет сам собирать доказательства бесперспективно.
Дальнейшее будет зависеть от воли командования.
Ответ на первый вопрос можно дать только зная временные рамки. Возможно, в\служащий скрыл лет 10 назад, а продал 9 лет назад. И скорее всего ему ничего не будет. Если же у товарища жилье имеется в наличии до сих пор, то обеспечение жильем ему не светит, т. к. при распределении предоставляются определенные свежие справки для того, чтобы отсеять и таких умников, и тех, кто ухудшил жилусловия в течение предыдущих пяти лет.
Но огорчу вас - скорее всего жилье числится на его маме\папе\бабушке\теще и далее по списку.
По поводу занятия коммерческой деятельностью-вариант увольнения реален, если у них идут ОШМ, например. Чистка рядов с экономией госсредств вполне возможна. В любом ином случае коррупция возобладает, как и везде.
Aidar4Ik Aidar4Ik
Лучший ответ
Дашка Козич спасибо.
"западло"-это конечно грубо,но как ни крути этот человек не раз предавал и подставлял,мы из-за него влетели на большие расходы,так поему он должен кушать шоколад? пусть погрызет локотки и вспомнит почему и зачем,таких надо наказывать.
продолжайте скрывать дальше.
Вася Лондон
Дашка Козич эт не мы,компаньен нас на "е" простите,а платить не хочет,хочу мести
Дашка Козич можете проконсультировать бесплатно?
как выяснится снимут с очереди....
Дашка Козич а разве военные имеют право быть уч-м ком орг-ции? за это что будет?
По первому вопросу - исключение из очереди.
По второму - теоретически возможно увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, но это ещё доказать надо.
Н-да.. . В былые временя офицеры стрелялиь, если не дай бог свое имя замарают:)
Дашка Козич прошли те времена,жаль конечно. теперь кругом полно всякого ...жаль что офицеры опустились до такого(не все Слава Богу,но из-за таких вот ...страдают другие)
Наталья Тыченок Это какой же офицер, какой армии и в какие времена стрелялся из-за того, что обманул какую-нибудь "крысу канцелярскую" или запустил руку в казну? И с какого перепуга нынешнему офицеру должно быть стыдно за вранье, если в настоящее время учат врать, давать и брать еще в школе... В прочем дам, которые могли в ссылку поехать, тоже уже давно не выпускают.
Нина Гольберг(Калинина) В былые времена у офицеров поместье на кормление было и земелькой за службу царь-батюшка наделял.
1. УК РФ имеет все основания для привлечения к уголовной ответственности и по аналогии не применяется. Деяния вышеуказанного индивидуума под УК РФ не подходит, следовательно уголовная ответственность ему не грозит. Надо оговориться, что высказывание будет верно, если офицер просто стоит на очереди, а не получил жилье используя поддельные документы. В первом случае ему грозит то, что когда придет его очередь получать жилье он не сможет предоставить документы для подтверждения своей нуждаемости и жилье просто не получит. Второй случай чреват уголовным преследованием.
2. Нарушение законодательства в плане запрета военнослужащим заниматься коммерческой деятельностью может вызвать увольнение по невыполнению условий контракта, но это в теории. На практике он скорее всего примет свое начальство в организацию или просто поделится дивидендами.
Дашка Козич спасибо за разъяснение,все очень понятно.

Вы в коментариях защищали офицеров,соглашусь частично,конечно очень мало платят военным вот и приходится выкручиваться,хитрить,но ведь не надо при этом опускать друзей ниже плинтуса и за их счет получать звездочки,ведь это уже предательство,а тогда что стоит такому товарищу(ради материальной выгоды) предать и государство,а? зачем такие защитники нам нужны,о каком слове офицера и чести говорить?
мой муж офицер,многого мы тоже не увидели ,государство не раз предавало и нелегким было решение уйти из вооруженных сил,зато сейчас мы можем обеспечить детей всем необходимым,да и не забываем друзей однополчан,помогаем чем можем и не кичимся этим,а просто так
Покушение на преступление ч. 3 ст. 30 УК РФ .
А если уже и успел получить жилье, то ч. 3 ст. 159 УК РФ .
Уголовное дело. Мошеничество.
Aidar4Ik Aidar4Ik Повеселили однако:)))
выкинут из очереди, и даже если он "добровольно ухудшит жилищные условия" если память не изменяет, лет пять еще в очередь не поставят. а если он еще и учредитель. то я тогда не знаю, что это за офицер, либо вы что то не договариваете.
Олег Org.