Военная служба

Основание для отказа постановки в очередь на постоянное жильё

Я имел в собственности жилье до 2005 года, квартира была продана. Заявление на пстановку в ДЖО написал 2011 году. Является ли данный факт основанием для снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях?
Вас должны были снять с очереди после регистрации права собственности на квартиру. А по истечении 5 лет после продажи вы можете рассчитывать на постановку в конец очереди. Разумеется при наличии оснований, предусмотренных ЖК.
Н*
Надежда ******
Лучший ответ
Жилье по договорам социального найма предоставляется гражданом, признанным в соответствии со ст. 49 ЖК РФ, малоимущими. Вряд ли гражданин, продавший свое жилье, может считаться таковым
Раз заявление написано - вам ответят и обоснуют.
Осталось только добавить, что проданное жилье было получено по соцнайму и приватизировано :)))))))))))))) В этом случае требуйте постановки на очередь у американского госдепа :)))))))))))))))
Сергей Жохов
Я считаю, что продажа в 2005 году жилья, находящегося в собственности не является основанием для отказа в принятии на учёт на получение жилья, в том числе и постоянного. В ЖК указан срок 5 лет, через который можно встать в очередь на жильё после .
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Статья 54. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если:
1) не представлены предусмотренные частью 4 статьи 52 настоящего Кодекса документы;
2) представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
3) не истек предусмотренный статьей 53 настоящего Кодекса срок.
2. Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.
3. Решение об отказе в принятии на учет выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
Получите отказ в письменной форме и прямая дорога в суд для отстаивания своих прав.