Военная служба

какие могут быть основания для отказа в переводе в другой род войск и часть?!

Военнослужащие-контрактники по личной просьбе могут быть переведены в другую в/ч.

Командир в/ч, готовый принять военнослужащего-контрактника из другой в/ч, высылает командиру данной части отношение, который после этого обязан направить по команде представление о назначении соответствующего военнослужащего на новую должность в адрес кадрового органа, подчинённого должностному лицу, правомочному осуществить такое назначение.

В конечном счёте, статс-секретарём - заместителем министра обороны РФ (в наст. вр. - генералом армии Панковым) подписывается приказ о переводе офицеров данной категории между видами ВС РФ.
Светлана М.
Лучший ответ
Основания требуются, в первую очередь, для такого перевода, а не отказа в нем. (Ср. автомат нужно собирать быстро, а не задом наперед)
Да ты как-будто не в АРМИИ служишь!
Какие там основания? !
Полкан напишет на рапорте: Перевод считаю не обоснованным.
И ВСЁ, воин, служи дальше
Ddd
Солдат это "говорящее животное", оно не может ничего просить и требовать. Это и есть основная причина.
Vladimir Grabchak
О каком отказе можно говорить если при назначении военнослужащего на должность, по его инициативе, не важно на какую: равнозначную, нижестоящую, вышестоящую, в пределах округа, рода войск или в другой округ, род войск, последнее "слово" (решение) остается за соответствующим командиром (начальником) . И он не обязан объяснять военнослужащему причины отказа - у него в этой области действует право единоначалия... .
в решении военного суда об этом мне популярно объяснили...