Военная служба

Какой род войск самый худший по части дедовщины?

Ну исключая стройбат - он вне конкуренции)
Пехота и в ВДВ жестоко будет, проверял сам лично ))
А так то не ссы главное не сломаться, сейчас год служба, там деды все беспонтовые!
Марина Велина
Лучший ответ
Максим Губарев да ладно - отморозки были и есть независимо от срока
Наименьшая "дедовщина" в боевых частях. Там все просто, сегодня ты ударил - завтра тебе пуля в спину...
Плохо с дедовщиной ?))) Да везде хорошо было сейчас незнаю кто там дедом за год становится?
Вообще всегда особой жестокостью и распространенностью данное явление проявлялось и проявляется в спецвойсках. Будь то ВВ (особенно спецназ) будь то морпехи, ВДВ, в особенности разведка этих структур (как в прочем и войсковая разведка).
Нет такого!!!!
Сергей Сбитнев
Максим Губарев Что, все одинаково плохи?))
Вообще-то, следует говорить о неуставщине, частным проявлением которой является дедовщина, которая становится менее актуальной в связи с сокращением сроков.
Думаю, что на первое место будет выходить землячество, как это было лет 40 назад, или иная клановость, например, антиинтеллигенты. .
В основе неуставщины лежат лень и желание обладать большими привилегиями, что характерно всем людям, в армии эти негативные проявления обостряются.
Максим Губарев Большими привилегиями это из разряда "пайка погуще и койка посуше"?)
Тот который ближе к дому
Не Важно
Не Важно дедушки будут конючить "сходи домой принеси ...чего нибудь"
Внутренние войска МВД, ВДВ, пехота судяпостатистике возбужденных уголовных дел и вынесенных приговоров
Ты лучше спроси, в какой организации, начиная от школы и заканчивая производством нет дедовщины? Только уровень её развития везде разный, всё зависит от тебя и окружающих!!!
Максим Губарев У меня на работе дедовщины нет.
В институте, где я учился, ее не было.
Могу и еще много мест назвать.
Приведу пример служил я в 1649 ЦИБ БТВТ Элитная танковая часть (дедовщины небыло, учили жизни по человечески, а вот по соседству была Контимировская дивизия (тоже танкисты) вот там да Говорят была потомучто к нам в часть переводили че я тебе скажу как поставишь себя в начале службы так и будет она у тебя идти, главное не наглеть уважать старший период, удачи я отслужил полтора года как закончил училище, и не косил, если бы захотел пошел бы на год,
Наталья Большакова Все там было перед тобой, было строго но справедливо и по щщам получали и качались и шуршали многие, но по делу!
В ВВ МВД. Я у них случайно на губе сидел. Насмотрелся порядочков.