Военная служба

самый престижный, и мужественный род войск?

Erlan C
Всегда таковым являлись войска ВДВ и сейчас то же.
Толик Пыхтеев
Лучший ответ
Ракетные войска и артиллерия – один из старейших родов войск. В прошедшем году Вооруженные Силы России, ветераны-артиллеристы, создатели ракетно-артиллерийского вооружения отметили 625-летнюю годовщину со дня зарождения отечественной артиллерии. Ее история берет свое начало со второй половины XIV века – первое упоминание о применении артиллерии на Руси относится к 1382 году, когда русские воины обороняли Москву от нашествия татарского хана Тохтамыша. Как гласит Никоновская летопись, героические защитники Москвы, отражая штурм неприятеля, применяли не только луки и самострелы, но и вели огонь из тюфяков и пушек.

Дата рождения отечественной артиллерии – знаменательная дата, широко отмечавшаяся еще в Российской империи. К примеру, проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 500-летия русской артиллерии, большое внимание уделял и принимал в них непосредственное участие российский император Александр III. В XIX-м – начале XX века было традицией, что один из членов императорской фамилии обязательно назначался на должность и носил титул генерал-фельдцейхмейстера – то есть главного начальника русской артиллерии. Эта должность была учреждена при Петре I в 1699 году, а первым генерал-фельдцейхмейстером стал царевич А. А. Имеретинский.
Sadiq Faxredov
Отдельный многоцелевого назначения (многоназ) конный батальон ударной группировки космодесантных сил.
Раньше был стройбат.
Стройбат. Там такие звери служат, что им даже оружие не дают в руки, максимум - лопату!
ОДОН Отряд специального назначения Витязь
все войска хороши и род войск не имеет значения.
ВДВ, Спецназ