Военная служба
Увольнение в/с по достижению макс возраста и предоставление жилья.
Служащий по контракту мичман достиг возраста 45 лет. Собиираются увольнять по достижению максимального возраста..Стоит в очереди на жильё (прописан по части). До октября того года стоял на очереди вместе с емьей. Но в окябре у жены, детей появилось собственное жильё, где он не прописан. и не является собственником. Сейчас его хотят признать не нуждающимся в жильё, т.к.у жены и детей в собственности есть квартира. Ссылаются на статью в законе , что является членом семьи собственников. Имеют ли право отказать ему в предоставлении жилья? может как то через суд можно? или грамотного юриста? Получается его уволят без предоставления жилья, бомжом сделают? (жена подает на развод, фактически этой самой семьи уже нет) подскажите пожалуйста!
Какая-то новая статья увольнения "максимальный возраст"...
Вы вообще-то ответы читаете на свои вопросы?
Если он был признан нуждающимся до принятия ЖК РФ в 2005 года, то будет стоять в очереди пока жилье не получит. На себя одного, кстати. , потому как члены семьи уже обеспечены.
Если встал в очередь после указанного срока, то см. ст. 51ЖК. Не положено, т. к. является членом семьи собственника.
Может развестись-не факт, что имущество не признают совместно нажитым. Вы, кстати, не написали откуда оно взялось.
я не юрист, но мне точно так же отказали в получении служебного жилья, я знаю, что это не законно, но мне пришлось развестись, немного конечно иная ситуация жена получила квартиру в наследство до брака, а потом приватизировала ее, я в жил комиссию носил бумажки типа договор проживания, где было отражено, что я проживаю в квартире и прав на нее не имею, в итоге развелись и я остался в очереди. Тут вопрос, что считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если да, то развод не спасет, в жил ком. все равно могут признать, что этим разводом муж преднамеренно ухудшил свои жил условия. И на 5 лет в лист ожидания.
не указали выслугу?
пока не развелись из списков нуждающихся его исключат точно, и при обжаловании исключения из списков нуждающихся ему придется доказывать в суде что прав на квартиру жены у него нет. пусть быстрее разводятся и остается в списках один.