Военная служба
как можно вывестесь за штат при достижение предельного возраста,есле стоиш на очереде на сертификат для получения жил.пл
первый раз слышу, чтоб военые за штат хотели.... тем более когда дело к сертификату и пенсии идет... этот период как курорт для военослужащих:))
А чем вас не устраивает ваша нынешняя должность? Многие мечтают хоть за какую то должность уцепиться, лишь бы не за штатом стоять.
Если у вас есть жилплощадь по месту службы в соответствии с нормами, то за штат это еще хорошо. Могут уволить и потом ждите....
просто не заключайте новый контракт после наступления предельного. Если жил. комиссией признаны нуждающимися, то при достижении предельного военнослужащего без обеспечения жил. площадью не уволят. ну а пока ГЖС будете ждать, будете выведены и находиться в распоряжении соотвествующего командира (будете "за штатом").
Для начала выучиться грамматике.
Сейчас в ВС РФ происходит переходна новый штат. Всех военнослужащих выводят за штат. И вводят в новый штат только тех кто вписался в новый облит. Вы подлежите увольнению по предельному возрасту пребывания на военной службе. ждете жилье. Поэтому вас нецелесообразно вводить в новый шта. полагаю вас оставят за штатом до получения жилья. При вываоде за штат в распоряжение вы потеряете в деньгах. Т. К. секретка, ОУС, квартальная премия распоряженцам не платится.
В ФЗ " О военной службе" написаны основания и порядок выведения за штат. Советую написать рапорт о выведении Вас за штат до предоставления жилья Вам в собственность. Не в коем случае не указывайте чтобы уволили, с оставлением в списках очередников на квартиру ли сертификат. Квартира лучше, чем сертификат.