Военная служба

могут ли збрать в армию с ростом 181 и весом 55 киллограм????Парня хотят в армию забрать(((((((((

Нет. Что бы его забрали при таком росте он должен около 70 весить. 55 - 100% негодность, или временная отсрочка при условии посещения стационаров
Серёжа Старый
Лучший ответ
Конечно могут. Если бы до 50кг то отсрочку бы дали и направили на обследование.
Sergeyi Martsinkevich
с вашим ростом в самолете неудобно быть в полете.. .
Заберут как миленького и там откормят. Вернется - на человека похож будет
Игорь Павлов
Явно опять призыв начался, опять дистрофы вопросы задают... Кушать не пробовали?
Категорию годности определяет ВВК, а не пользователи. Так что от нашего ответа ничего не зависит. Смотрите в Расписании болезней, а то нам уже надоело высчитывать супермассы ваших супермышц...
ну так во благо, там подкормят :))
Андрей Камысев
его легче застрелить чтоб не мучился чем всю жизнь от армии будут косить, а потом никуда нормально не устроится.
будут всё жизнь дворником работать, зато в армии не был.
Вика Мязина
То что делает военкомат категорически противозаконно.
На врачебной комиссии оценку состояния призывника проводят по так называемому ИМТ (индекс массы тела) . расчитывается он так
ИМТ = масса тела (кг) (деленная) на квадрат величины роста (м)
после измерения роста и массы тела врачи обращаются к расписанию болезней - там есть таблица по которой расчитывается состояние призывника по недостаточности массы есть две категории: при росте 181 см. масса тела 60,6 - 63,6 это пониженное питание, масса тела менее 60,5 кг - недостаточность питания. Увидев что вы попадаете в одну из этих категории военкомат обязан отправит вас на всесторонее обследование для определения причины низкого веса. Обследуются желудок кишечник, система крови и эндокринная система. Кстати тут же обязательно предоставляется отсрочка на 6 месяцев.
Если через 6 месяцев при недостаточности питания НЕ ВЫЯВЛЕНО вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны временно негодными и получите еще отсрочку до следующего призыва.
При отрицательной динамике индекса массы тела (продолжаете худеть) , сниженной физической работоспособности вы получите категорию В (ограниченно годен)
Если заболевание вызвавшее понижение массы тела будет найдено то вас будут освидетельствовать уже не по масс тела, а по заболеванию явившемуся его причиной.
Данный призывник весит намного меньше чем указано в расписании болезней. Его признали годным скорее всего по тому что сам не желал защищать свои права, и надеялся на военкоматчиков. Данное решение должно быть обжаловано в суде в установленном порядке.
podprudin
он дистрофик что ли? Оо.. чего как мало весит??
если у него со здоровьем всё нормально, то заберут=((
заберут, и там на витаминах вес наберет