Военная служба
Берут ли в армию с ростом 170 и весом 49
Скидывай до 45 и не возьмут. Лучше, конечно, еще килограммчик - может погрешность быть на медкомиссии не в твою пользу.
Коньяков Сергей
С 1 января 2014 года с недостаточностью питания от призыва не освободиться, даже при наличии отрицательной динамики веса. С недобором веса (недостаточностью питания) можно рассчитывать только на отсрочку от призыва на 6 месяцев (временно не годен).
Если будет установлено наличие недостаточного физического развития (рост менее 150см, либо масса менее 45кг), то гражданину предоставляется отсрочка на 12 месяцев, а затем он освобождается от призыва по статье 86 Расписания болезней.
Согласно Таблице 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет). При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).
Свой индекс массы тела Вы можете посчитать в нашем сервисе калькулятор ИМТ для призывников.
http://armeyka.net/faq/634/?set
© Армейка NET
рост 170
вес 49
возратс 18
ИМТ:
17.0
Категория годности: «Г»
Недостаточность питания – отсрочка от призыва (пп. ”г” ст. 13 РБ)
http://armeyka.net/faq/634/?set
© Армейка NET
рост 170
вес 49
возратс 18
ИМТ:
17.0
Категория годности: «Г»
Берут в десантники группа БП (без парашюта)
Берут.
Меня взяли с ростом 181 весом 59
Щас в армию всех берут