Военная служба

Правомерна ли закупа шевронов для военнослужащих за счет бюджетных средств, на основании какого нормативного документа?

Шевроны, как знаки различия по видам ВС РФ, родам войск и службам, а также знаки различия (шевроны) по функциональному предназначению, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются военнослужащим одновременно с выдачей предметов военной одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов военной одежды. Заказчиком на изготовление указанных шевронов выступает Тыл ВС РФ за счет денежных средств, выделяемых по смете МО на оплату вещевого имущества. Указанные шевроны поставляются в воинские части в централизованном порядке и выдаются военнослужащим в указанном порядке бесплатно. Шевроны по принадлежности к конкретным воинским формирования ( Управлениям, объединениям, соединениям, частям) изготавливаются без привлечения денежных средств по смете МО РФ (т. е. за счёт внебюджетных источников - обычно это средства личного состава части ). Заказчиком выступает разработчик шеврона. Т. о. закупка шевронов для военнослужащих за счёт бюджетных средств не правомерна. На практике возможны ситуации по закупке шевронов по принадлежности к конкретным воинским формирования за наличный расчёт, за счёт свободных бюджетных ассигнований (нецелевое их расходование) , с последующим восстановлением расходов, за счёт выдачи их военнослужащим за плату.
Дашуньчик Зотова
Дашуньчик Зотова
10 615
Лучший ответ
Война это пожалуй самая большая БОЛезнЬ общества вызванная желанием власти и богатств.

Все войны происходят исключительно изза того, что управляющие не могут поделить ресурсы между собой, а остальное население являются заложниками пропаганды и информационной промывки мозгов. И пока ресурсы Земли локализованы и используются для материальной выгодды немногих, войны этого образца, никогда не закончаться.
Патриотизм часто используется для поддержки войны, заставляя людей ощутить себя обзанными согласиться с решением правительства.

Война самый выгодный бизнес для военной индустрии а точнее международных банкиров. Иди и умри ...

Армия и флот не защищают людей, они там, чтобы защищать установленную систему. Сегодня военные работают на корпорации а не на людей. Пропаганда заставляет людей верить, что война естесственна, а армия почетное учреждение, если это так, то почему самое большое количество самоубийств среди военнослужащих и если они так уважаемы, то почему они просят мелочь в метро.

Не вижу в убийстве других людей ничего хорошего.
Если Ваши дети будут образованными, то они вам скажут, что есть масса способов решения проблем, нежели убийство других людей.
В свободном обществе Вы не сможите заставить одного человека, пойти убивать другого. Военные это невинные машины убийств, они учат людей убивать друг, друга вместо того, чтобы учить как решать проблемы и разногласия между разными людьми и странами.

Правительство с его командой убийц, которым промывают мозги, всегда под рукой и вовлечены в окончательную форму самосохранения.
Ни одно государство не существовало в рамках сегодняшних границ, всегда одна группа людей с помощью насилия и жестокости, шла и забирала ресурсы и землю у другой группы людей.
До сих пор государства захватившие земли, удерживают свои позиции.

МЫ бОльше не нуждаемся в этой бесчеловечной системе контроля людей! *

*Поэтому никто не должен присоединяться к военным или работать на военную промышленность в любой стране мира. *!!!
Пора уже положить конец этой шараде.

Планета Земля наш дом, Мы родились на этой Планете,
Мы принадлежим к ней, а не какая то ИЛЛЮЗИЯ СОБСТВЕННОСТИ,
части земли.

МЫ ОДНА ПЛАНЕТА.

"Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: расовый, сексуальный, религиозный шовинизм - больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю, как единственный организм и мы понимаем: организм, который ведёт войну сам с собой обречён. "
- Карл Саган, Физик

Как Вы все скоро узнаете уже существует лучший путь...

Похожие вопросы