Обжалуйте действия командования обращением в военную прокуратуру или военный суд.
Для начала подготовьте заявление в военную прокуратуру или найдите адвоката который вам поможет в составлении обращения примерно за три рубля.
Закон "О статусе военнослужащих" Глава II
Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военная служба
как действовать, если выговор сделан мне не правомерно? сам я военнослужащий.
Служить надо лучше, и стойко переносить тяготы и лишения военной службы. а не жаловаться на всю страну "по-пустякам". Хотя наверняка и премии лишили.. . а это сейчас самое главное - сочувствую.
В армии всегда действовал негласный устав:
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, то см. ст. 1
Навешать на тебя взысканий как блох на собаку и подвести тебя под увольнение по НУК нет никаких проблем. И причины всегда найдутся самые законные. Как говорят, был бы человек, а статья для него всегда найдется. Оно тебе надо, правдолюбец ты наш?
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, то см. ст. 1
Анастасия Котова
статья 1, какого кодекса?
Если выговор объявлен неправомерно, то в\служащий может обжаловать эти действия командования в прокуратуру и в суд.
Однако, скорее всего в\служащему, которому выговор "сделан" стоит перед написаниями жалоб сильно подумать...
напиши письмо президенту
и твоих начальников заставят отчитаться
заслужить выговор.)))
Закон "О статусе военнослужащих"