Военная служба
Судиться с военкоматом - достойное дело? Ведь я не годен, а они хотят меня забрать. Или всё схвачено и шансы нулевые??
Не нулевые. Вы имеете право обжаловать их решение и пойти на доопследование (т. е. желательно вашим родителям сходить к военкому и изложить всю ситуацию) . На руки вы получите акт и направление в определенную больницу. Если в этой больнице вам напишут, что вы не годны, то делайте ксерокопии и идите в военкомат. Если военкомат с этими документами скажет что вы все же годны, то советую обращаться сначала не в суд, а в вышестоящий военкомат. Так принято. Судятся только после того как вам откажут и во 2ом военкомате. Как правило до суда не доходит и все решается в пользу призывника (если он действительно не годен) . И вообще, советую позвонить на бесплатную линию КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ. На сайте есть вся правовая информация и телефоны http://www.soldiers-mothers-rus.ru/ Лично мне помогли. Желаю удачи и отстаивайте свои права!!!
Маржан Керимбекова
Врачи на время мед. освидетельствования назначаются из лечебных (гражданских) заведений, ни какого ни прямого ни косвенного отношения к военкомату в качестве подчинённости они не имеют. Это отдельная контора. Даже отсрочки от призыва предоставляет не военкомат и призывает не военкомат (не ужели вы действительно законов не читаете), а призывная комиссия, где из Минист. Обороны только военком, остальные гражданские, председатель комиссии "высшее должностное лицо субъекта" в районах председ. обычно зам главы района. Военкомату фиолетово-пойдёте вы в армию или нет, это не ЧП и не ООО, которое сама себе набирает людей и сама по себе воюет, глупо бы было докторам ходить по квартирам и самим себе искать больных. (Мозги не много включите). Мин Обороны поставляют призывников субъекты-это написано в законе
Маржан Керимбекова
Это цитата ответа тому кто задал ответ, не в ваш адрес просто цитата
При нехватке массы тела вас сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО отправят на обследование на предмет выявления причины недостаточности массы тела. А потом в зависимости от результатов этого обследования.
Это недостойно.
Рекомендую купить книжку про защиту прав призывников-там подробно расписано что и как надо делать.
конечно достойное :) вставить шпиндель в задницу воекомата всегда дело хорошее
Юля Васькова
согласен!
Забирают в милицию в армию призывают-это первое, второе - в военкоматах нет врачей, читайте ФЗ-53 от 1998 г. Врачи на время мед. освидетельствования назначаются из лечебных (гражданских) заведений, ни какого ни прямого ни косвенного отношения к военкомату в качестве подчинённости они не имеют. Это отдельная контора. Даже отсрочки от призыва предоставляет не военкомат и призывает не военкомат (не ужели вы действительно законов не читаете) , а призывная комиссия, где из Минист. Обороны только военком, остальные гражданские, председатель комиссии "высшее должностное лицо субъекта" в районах председ. обычно зам главы района. Военкомату фиолетово-пойдёте вы в армию или нет, это не ЧП и не ООО, которое сама себе набирает людей и сама по себе воюет, глупо бы было докторам ходить по квартирам и самим себе искать больных. (Мозги не много включите) . Мин Обороны поставляют призывников субъекты-это написано в законе
Набор медицинских документови в бой за себя!
Надо отстаивать свои права.
По какой статье не годен (болезнь, увечье, единственный кормилец, отсрочка по учебе)?
Юля Васькова
дистрофан я, 15 кг не хватает :D
Юля Попова
Ох ты, ёптеть... Не судись...
Rinat *****
считай,что забрали((((Усиенный паек пропишут - в 2 раза чаще в туалет бегать будешь))))Не боись,там и в правду откормят))))
Юля Попова
Иди, переоденься...
Для них годны все. Как солдатка говорю. Терпения вам и достойного несения службы!
судись, дальше стройбата не пошлют, зато после сможешь качать права, если сильно заболеешь
Судиться с военкоматом не только можно но и нужно. Разнарядка на призыв этой осени пришла настолько огромная что выполнить ее не нарушая закон совершенно не возможно. Они действуют по принципу "годны все кто не собирается бороться". Если вы хорошо подготовитесь к судебному заседанию, подготовите документы, прорепетируете и четко сформулируете свои притензии - шансы выйграть дело у вас очень хорошие. Очень многим призывникам удается отстоять право на отсрочку именно через суд. Есть еще один очень большой плюс - кроме судебной пошлины в двести рублей вы ничего не теряете, как минимум все останется как есть, как максимум удастся отстоять свое право на отсрочку.
А какие основания считать себя не годным? Если только собственное мнение - тогда бесперспективно, ежели подкреплено документально - тогда можно попробовать...
А причем тут военкомат? Степень годности определяют врачи.
защищать свои права и интересы, это не только достойно, но и выззывает уважения. если дейсвительно не годен-судись, как минимум в отношении тебя остановится призыв на время рассмотрения дела, как максимум военник отдадут. удачи
Адин год можно отслужить!!! или худший вариант на альтернативу
Степень годности ты сам себе определил? Если да, то судиться не советую...