Военная служба
Где в армии взять денег и как жить без сигарет?
Курящего военнослужащего ставят на табачное довольствие: Выдают сигареты с фильтром Названия говорящие: Перекур, Тамбовский волк, Застава, Рейс 2000, и др. (Редкостная дрянь Курить можно когда нусовсем нечего больше) Зарплата срочника в 2007 году составляла 400 и более рублей, в зависимости от занимаемой должности) , мне с гражданки переводом что-то подкидывали. Но поверь В армии вобще можно обходиться без денег, это реально, Мы в учебке первые полгода денег не видели вобще, да и магазина в части не было и нормально все живы никто не умер.
Tynar Mamatov
И что, просто говоришь, что куришь и тебе выдают?
Tynar Mamatov
Ну, я столько не курю. Четверть пачки в день выкуриваю обычно.
1. дождаться выплаты денежного довольствия
2. просто забыть о них и заниматься спортом
Я клянчил на КПП, когда в наряде стоял, у презжающих через КПП гражданских без пропуска. На батон высшего сорта (это деликатес! ) и 200 граммов конфет за день стояния хватало. А напарник сигарет настреливал пачки 3. А вообще просите родителей прислать, только не в конверте, потому что письмо вообще не дойдет тогда. Письма потрошит пристально тот, кто в части почтальоном служит.
Кстати, сигареты без фильтра и так солдатам положены как довольствие, и выдаются.
А у нас народ пытался с голодухи и сушеные виноградные листья курить, и из бычков добывали табак, да делали самокрутки.. . "Счастливчики" в наряде по подсобному хозяйству сушили коноплю (она росла вокруг в изобилии) , а потом её курили и варили с ней молоко :-) Как по мне, проще бросить совсем.
кури одну в день а если и ее не получится -не судьба ;)
Tynar Mamatov
блин, ну это совсем как на зоне
курить бросай.