Военная служба

Проблемы с военкоматом

Здравствуйте!! Возникла проблема при прохождении мед комиссии в военкомате. 2 дня назад прошёл медосмотр, терпевт и лор признали меня ограниченно годным (не путать-годен с небольшими ограничениями). Когда дело дошло до психиатора-на основании того что иногда меня мучили головные боли ( это связано с пролапсом, есть справки) и тем что периодически у меня меняется настроение, несколько раз на дню, (помоему это свойственно всем здоровым людям), решили направить в псих деспансер (прще говоря в психушке 2 недели полежать). Какие последствия это имеет мы все знаем, отметка останется, и чего-то подобного я бы в своей биографии иметь не хотел. Я отказался, главный врач назвал это уклонением от воинской обязанности, в довольно грубой форме сказал что тогда зона твоего комфорта в этом городе резко ограничивается, военник ты не получишь никогда, можешь в 27 приходить, тебе всё равно придётся лежать там. После начал кричать -вы сомневаетесь в решении нашего врача? Блин, я её первый раз в жизни вижу, и она меня 10 минут знает, какая к чёрту у неё может быть объективная оценка?? Через знакомых обратились в областной военкомат, там это решение признали необоснованным, позвонили психиатору, той женщине которая меня положить хочет, поговорили. Сегодня приходим к глав врачу, он ещё громче кричит, что никакие знакомые вам тут не помогут, всё будет так как я сказал, плевать мне на областной военкомат, ты будешь лежать! Проблема в том ..что через несколько месяцев мне нужно подавать дркументы на оформление загран паспорта, визы, я уезжаю из страны, без военника, без справки из военкомата, меня не выпустят из страны. Опять ребром встаёт всё тот же вопрос с диспансеризацией. Законны ли действия сотрудников военкомата, почему я должен соглашаться с решением одного их врача( в независимой экспертизе мне отказали), блин..хронический гайморит, протекающий в тяжёлой форме, за последний год 4 раза лежал в больнице, уже -по закону, позволяет мне уйти в запас. Для чего всё это???
Sami Sadirov
Из практики и жизни:
Мой муж - бывший военный следователь был уволен из Армии по психическому заболеванию (дагноз психостения) и оформил 2-ю группу инвалидности. В справке об инвалидности пишется причина "ОБЩЕЕ" заболевание.
Сам диагноз не указывается и НИКТО его никогда не узнает (действует какой-то закон о не разглашении мед. сведений) .
Муж всем любопытным отвечает, что из Армии уволили из болезни сердца. Спокойно устроился работать адвокатом (правда, старую трудовую книжку пришлось спрятать и завести новую) .
Не боись!. . Умные люди такие справочки используют с умом и в своих целях. Знаешь, сколько таких у нас среди депутатов?!..
Лэра Захарова
Лучший ответ
Если хотите решить вопрос миром, то вам придется полежать на обследовании. Бояться этого не нужно. С действительно психами в одну палату вас никто класть не будет, т. к. в ПНД есть специальные палаты для обследуемых по направлению военкоматов и других структур. Подавляющее большинство решений после таких обследований для граждан положительные. И нигде никаких следов от него не останется. А если будете конфликтовать и упираться, то вероятность заиметь нехороший диагноз намного увеличивается.
Модежь обратить в облостной военкомат и обжаловать решения преведущего военкомата, но придется заново проходить коммисию и не факт, что там не скажут того же
через суд в нашей стране мало чего можно добиться, да и решение суда не всегда может выолняться, попробуй лично договориться, если сам не умеешь, найди хорошего переговорщика или выше вопрос реши.