Военная служба

Проблемы с военкоматом.

Собираюсь поступать в аспирантуру. 16 апреля меня вызвали на прохождение медицинской комиссии, но в указанный срок я не явился, поскольку сдавал экзамены в международной организации. Вместо меня в военкомат пошел отец. Когда при встрече зашел разговор об аспирантуре и о том, что я могу выслать рекомендательное письмо с подписями декана, научного руководителя и ректора о включении меня в список кандидатов, военком стал требовать, чтобы я обязательно явился сам с этим документом, хотя в университетском центре сказали, что достаточно, если занесут родители. Кроме того, военком сказал, что вопрос о том позволять ли мне идти туда будет решать он и комиссия, а не университет. Рекомендации у меня от своего факультета, но я хочу поступать на другой и уже нашел себе научного руководителя. Военком же заявляет, что отсрочка будет только, если я буду поступать на своем факультете, а поступление на другие отсрочки не дает. 4 Мая мне требуют явиться в обязательном порядке иначе прибегнут к помощи приставов.Родители очень нервничают и меня это сильно беспокоит. Правомерны ли такие заявления военкома? И как мне быть дальше. Посоветуйте.
посоветую не ходить и читать об отсрочках в законах а не на форумах
а лучше снять хатку и в ней обитать пока призыв идёт и за тебя схватились
вроде от факультета не зависит. там просто про абсерантуру речь.
тебя сейчас всячески пытаются призвать.
и рассказывают страшилки типа тюрьма или штраф не помню точно.
пилицейскими да приставами пугаютсам после вуза залетел (((
Viktor Pobeditel
Лучший ответ
Ваша отсрочка уже закончилась и действия военкома правомерны. Если вы и поступите в аспирантуру, то до издания приказа о зачислении, вы будете без отсрочки и в это время вонекомат имеет право призвать вас в армию. Сейчас вам лучше пойти в военкомат и пройти медкомиссию. Ищите у себя какую-нибудь болезнь. Если вы не придете в военкомат, то вас могут туда доставить и ничем хорошим это не закончиться. Или вам надо снять квартиру и проживать в ней, пока не выйдет приказ о вашем зачислении в аспирантуру. Но даже потом вам придеться придти в военкомат, чтобы оформить отсрочку.
Забейте на военкомат, поступайте в аспирантуру, а только потом несите в военкомат документы об этом. Родителям скажите, чтобы никому не открывали двери.
сайт Призывник. ру, может там вам помогут
отсрочка вам не положенна поэтому только не являться по повестке военкомата и не получать ее лично
если сейчас есть отсрочка действующая, то неправомерны. пока она есть, в военкомат можно не ходить (если повестки не подписаны)