Военная служба
проблемы с военкоматом
подскажите пожалуйста в 2010 году обнаружели язву когда поступил в коллдж фельшер убрала мой документы с язвый и сказала чтобы я не кому не говорил что у меня язва в 2011 году в 16 лет прошол комиссию и не где не указовалась я и не кому не говорил что у меня язва и меня признали годным в этом году лежал в больнице с язвой и сейчас должен пройти комиссию но военкомат говорит что я купил все и я кошу и угражают что отправят в психушку подскажите что сказать военкомату почему я скрыл болезнь и что мне за это может быть
Серега! Пошли ты нах этот свой военкомат!
И скажи им, что если они будут прессовать, то и ты им неприятности через правоохранительные органы обеспечишь.
И никого не бойся!
С язвой сейчас не призывают. И в психушку тебя никто не отправит. Но уж если идет такой прессинг, смело пиши заявление в прокуратуру, за это не наказывают!
Изложи факты, какое давление и кто на тебя оказывает, как и чем угрожают. И отправь это почтой с уведомлением о вручении. Посмотришь, танцы будут другими.
И еще запомни: ничего и ни от кого про свою болячку ты не скрывал! Это такая болезнь - сегодня есть, а завтра нет. А потом опять есть.
Когда она появится и когда исчезнет, ни один врач не определит. Есть такая штука Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе",
в которой есть Расписание болезней. Так вот в этом документе и указано на освобождение от призыва по такой болезни.
И никого не бойся!
С язвой не берут. Пусть комиссия военкомата положит тебя в уполномоченную ими больницу на обследование. Язву не скроешь.
По поводу язвы выше все хорош описал DedAl.
>А КОГДА ДАЮТ ВОЕННЫЙ БИлет
Сначала ВВК (военно врачебная комиссия) военкомата по месту жительства пошлет в медучреждение на подтверждение диагноза, врач заполнит акт, ты его принесешь в военкомат, потом примет решение о негодности.
Далее твое дело проверит вышестоящая ВВК (областная) , могут вызвать лично, могут проверить заочно, и вынесет решение.
После вынесения решения областной ВВк в течение 3 недель дадут ВБ в твоем военкомате
>А КОГДА ДАЮТ ВОЕННЫЙ БИлет
чё ты паришся если у тебя насамом деле язва не куда незаберут не бзди