Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Смотреть надо на сколько превысил!
Военная служба
привлекают по 286-й, светит срок. что делать.
Греться в лучах этого "света".
А причем тут военная служба и превышение полномочий?
ИЩи себе хорошего адвоката и меньше общайся с ментами.
суши сухари
Если я не ошибаюсь-ст. 286 УК РФ - фальшивомонетничество. Серьёзное экономической преступление против государства, - так на суде будет говорить прокурор. Моему знакомому дали 5 лет 6 месяцев, за аналогичную статью-так что даже не знаю что тебе делать-"крепись братуха"!
Похожие вопросы
- Добрый день, пришли повестка из военкомата с просьбой явится в него указанные сроки. Что делать?
- что светит если не прийти в военкомат не в назначенный срок?я там расписался
- Что делать если я не могу нормально ходить из-за не объяснимой болезни стоп, военкомат ставит плоскостопию 2-й степени
- была статья в армие, в 2004 году 286.ч3 наказание пять тысечь штраф есть ли причина до отказа на контракт
- Почему офицеров обычных подразделений привлекают на хозработы, а штабных не привлекают?
- Если увол-й по сокр воен-ий устроится на предпр-е,должны ли его воен стаж сложить со стажем на предпр. и делать надбавку
- С таким диагнозом светит армия?
- ВВК признан негодным к военной службе. По всей видимости буду инв. 1-й или 2-й группы.Как и где получить страховку?
- Можно ли получить заграничный паспорт офицеру, после увольнения, со 2-й степенью секретности?
- Как сократить срок службы в армии? (РФ)