Военная служба
Что скажете о новой военной форме от юдашкина? Портянки, говорят, больше не нужны?
а че он нового сделал-то? уталил шинель для женщин? больше ничего нового я там не увидел.. . юдашкин себе усики как у фюрера отрастил и пошил форму для РА. что касается берец и сапог. довелось мне и в том и в том побегать. в сапогах зимой тепло. да и портянка зимняя - это плюс. в берцах бегать удобнее. подошвы на них одинаковые. (если берцы уставные) . во всем есть свои плюсы и свои минусы. у меня после кросса в кирзачах нога левая опухла. неделю в тапках ходил. потом берцы надел и зимой ох*ел. а носков в берцах хватает как и в гражданских туфлях. главное - в сапог носки не одевай - не поможет
я не пойму, как по нашим дорогам, с нашим климатом без сапог и портянок?
Что касаемо приближающейся зимы-мы после минус 20-все в валенках. К счастью их не Юдашкин придумал. Как может человек не служивший и не представляющий например, что иногда спать приходится у костра-предлагать прогораемую от искр костра одежду...
Задумка может и неплоха но исполнение оставляет желать лучшего. Наблюдал вчера на одном дембеле. Всё прошито бельевым швом. Позор.
новая форма.. . берцы и носки, а сколько выдадут солдатикам носков? хоть и стирают каждый день, но снашиваются носки быстро- целый день в берцах.... знают что мамы всё-равно вышлют носки из дома... проблем нет!
Мне советская больше нравилась. Сейчас вместо портянок носки, вместо сапог - берцы
Я слышал ее забраковали