Военная служба
Завтра надо по повестке явиться в военкомат.
Я благополучно об этом забыл. тоесть отсрочку в универе не взял и на утро запланировал мероприятие, которое пропускать ну оч не хочеться. Можно ли подойти в другой день со справкой(так как не знаю, отправили её из института туда) и будет ли какой-либо штраф за то,что я не приду?
Если расписались в повестке, то придется идти в военкомат, иначе оштрафуют за несвоевременную явку по повестке. Несите свою справку формы 26, иначе не оформят отсрочку по учебе.
Та бумажка, которую вам выдадут в ВУЗе это не отсрочка, а всего лишь справка о том, что вы являетесь студентом этого ВУЗа. А действительно отсрочку вам предоставит, если конечно она вам положена, после достижения возраста 18 лет только районная призывная комиссия, причем только после прохождения медицинского освидетельствования и естественно только при вашем личном участии во всех призывных мероприятиях.
Перенести дату явки конечно возможно, если вы позвоните в военкомат и изложив причины, по которым вы не сможете прийти и попросите перенести явку. Этот вопрос вполне решаемый, если конечно причины будут заслуживать внимания.
Уголовная ответственность за неявку в военкомат наступает только в случае отсутствия законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва. Значит, тебе это не грозит. Но вот штраф (500 рублей) -взять могут. Но, опять же только в том случае, если ты на повестке расписывался, или же если ты придешь в военкомат позже обозначенного дня и сам покажешь эту повестку. В принципе, я бы вообще в военкомат не пошел, а отправил бы бумажку по почте.
Штраф у них может быть только один: Два года в казенных сапогах.... Чего тебе не желаю ))) А если серьезно, то думаю, что справка должна помочь.