Военная служба

27 июня вручение дипломов в институте... 10 июля по повестке явиться в военкомат с копией Диплома (в том числе). Призыв

кончается вроде 15 июля.... Каковы шансы на то, что в этот период (с 10 июля по 15 июля) -"загребут"??? И зачем им копия диплома???!
Куда вообще могут отправить? Есть ли система какая-то, по которой определяют (КТО?) куда отправляют служить?
Специальность-"специалист таможенного дела"....
Копия диплома нужна чтобы определить твою профессию и направить в нужное русло!
Вроде как стараются сейчас служить отправлять ближе к месту жительства
В эти дни загребсти могут легко, хоть домой приехать и забрать, хоть на улице документы спросят и привет
Костя Галимзянов
Костя Галимзянов
1 242
Лучший ответ
Александр Горохов Вроде говорили, что с Высшим образованием и, тем более-"таможенное дело" служить с простыми "срочниками" уже не берут.... или я слишком наивен в своих догадках?
Между прочим, согласно Закона ты сам ОБЯЗАН в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в твоем образовании, а за нарушение этого правила на тебя может быть наложен административный штраф 500р. При этом ты должен представить копию диплома вместе с оригиналом. В военкомате копию сравнят с оригиналом и приобщат ее к материалам твоего личного дела. Ну а оригинал диплома возвратят тебе.
Svjat Первый
93 160
100% они тебя еле дождались. Военной кафедры нет, следовательно распределят, куда недобор.
Вероятность призыва 10 июля- 2%. Копия диплома нужна для приобщения к личному делу, чтобы при призыве (вероятнее всего осенью) можно было запланировать в команду, в которую требуются призывники с высшим образованием.
Petro Filip
Petro Filip
38 805
Можете (если есть желание) заключить контракт на 2 года вместо срочной службы.
в личное дело копия диплома. если высшее образование и нет судимых родных, то ближе к дому кинут. Лучше не тянуть с этим. раньше пойдешь служить - раньше закончишь. тебе лучше летом дембельнуться или мороз?
Максим Якимец
Максим Якимец
10 011
шанс примерно 0,01%, что вас призовут сейчас. Я заявился в военкомат в январе этого года, но до сих пор меня не отправили в часть, поэтому полагаю, что вам призваться в этот весенний призыв поможет только чудо.