Военная служба

Оканчиваю институт, 6 июля вручение диплома. В договоре с институтом дата окончания обучения - 10 июля. Вчера позвонили

В договоре с институтом дата окончания обучения - 10 июля. Вчера позвонили из военкомата позвали на мед. комиссию, 5 числа еще даже до вручения диплома, который вручат 6 июля! Меня могут призвать уже в этот призыв, который окончится 15 июля? --------------Категория годности - временно не годен, по недостаточности питания, ставили до поступления в институт, больше ни разу не ходил на комиссию, так как отсрочку оформили по учебе, вес, к сожалению, пришел в норму. --------------Помогите пожалуйста!
Sun Light
По порядку. Датой окончания ВУЗа считается не день вручения диплома и не выпускной, а день отмеченный в приказе об отчислении в связи с окончанием учебы Именно для того что бы Вас призвать еще в этот призыв они и вызывают на комисию. По закону у них есть еще пять дней чтобы вас призвать. Поэтому и мед комисию хотят провести заранее еще во время учебы в институте. Проводить мероприятия по призыву ДО окончания действия отсрочки противозаконно! - но призвать вас им ну очень хочется еще этой весной. Очень хорошо что вам только "позвонили", а не пришли с повесткой лично, и хорошо что вы в ней не расписались. Сразу хочу сказать что звонок из военкомата Вас абсолютно ни к чему не обязывает. Рекомендую: по вызову по телефону вообще никуда не ходить. На десять дней с 5.07 по 15.07 вообще затаиться, пожить вне места прописки у теди, бабушки, съемном жилье. На всякий случай чтоб Вас не пугали страшилками - Уголовная ответственность наступает только в одном случае - если вы подписали повестку об отбытии с вещами к месту службы и неявились без уважительной причины, но для этого сначала нужно быть признаным годным мед комиссией. Неявка по повесткам другого повода несет за собой наложение штрафа 500 рублей. Другими словами просто не обращайте на военкомат никакого внимания и никуда не ходите. Далее все зависит от ваших планов на жизнь. - если в армию не хотите просто игнорируйте повестки и всячески избегайте вручения их под подпись, это довольно эффективное средство чтоб избежать призывного рабства. За приобретенные три месяца передышки до осеннего призыва у Вас будет возможность найти еще повод для отсрочки, обследоваться на предмет других непризывных заболеваний, одним словом сформировать позицию.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Что-то я не понимаю. Позвонили.. . позвали.. . И сотрудник военкомата прямо так уверен, что по телефону отвечали Вы, а не Ваш дедушка.
Так как Вам не прислали письменный документ о необходимости явки на медкомиссию, ответственности за неявку Вы нести не будете.
Но.
В армию идти придется, не сейчас, так в следующий призыв.
Так может быть сейчас распорядиться своим временем так, что прийти на медкомиссию и сходить на службу, чтобы быстрее все это закончилось.
да в армию загребут, так что пока студент коси и забивай!!!
Nurgylych Bekgylyjow
Не парься, просто не иди на мед. комиссию сейчас, сходишь потом. Там эта дата никому не нужна
Tatiana Bondar
Поздравляю! Питание в Армии не то что в студенческой столовой-приходи! И вес наберешь, и мышечную массу.
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
конечно призовут, если со здоровьем все впорядке и ты годен к военной службе.
Игорь Z