Военная служба

учусь в ПУ отсрочку дали до 30 июня, а забирают в армию 22 июни, и диплом не дают т. к дают в течении 10 д. после окончни

конечно не законно времени остается мало даже не знаю как тебе помочь все зависит от тебя
Рахат Сейдалиев
Лучший ответ
Не имеют право, т. к отсрочка у вас до 30 июня? Узнайте в ПУ каким числом будет подписан приказ об отчислении, в связи с окончанием обучения. На следующий день вас могут призвать. Обжалуйте решение призывной комиссии в суде. Учтите, что на время судебного разбирательства, все призывные мароприятия приостанавливаются.
Виктор Нехаев
Вам стоит обратиться в военкомат и напомнить им о том, что у вас отсрочка до 30 июня. А вот после этой даты вас призовут в армию совершенно законно.
Лара Киселева
У моих знакомых было такое, и диплом получала мать по доверенности
действие отсрочки регулируется статьей 59 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года - Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ИХ ОСНОВАНИЙ.
Сам закон не указывает, что отсрочка до получения диплома, а четко гласит - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Окончание освоения программ - удачно сданный экзамен - защита дипломной работы, а не вручение диплома.
Ваш призыв в армию является основанием для более ранней выдачи диплома и отчисления из учебного заведения в связи с призывом.

В данном случае, если есть протокол комиссии, которая приняла экзамены и защиту, и в котором, в день защиты вам присвоена квалификация, то нарушений со стороны Призывной комиссии нет.