Да нет никакой проблемы. Вернее проблема-то есть-и это вы. Вашего племянника хотят лишить свободы и послать в организацию, основной целью которой является убийство других людей, а сам он будет подвергатся в этой организации унижениям и издевательствам. А вы озабочены бюрократической стороной вопроса "Как его туда быстрее отправить".Мдааа... Если нет паспорта-свидетельство о рождении его вполне заменит. Что касается "прописки"-ничего не понял. Прописку отменили в 1993 году, между прочем. Вы имеете в виду приписное свидетельство?
По поводу того что делать. У вашего племянника прекрасные шансы пережить этот призыв без проблем. Запомните: повестку могут прислать хоть за полгода, но мед. освидетельствование и призывную комиссию призывник может проходить только по достижении совершеннолетия. Я так понимаю, вашему племяннику 18 будет в середине декабря? У зеленых только 2 недели на призывные мероприятия. Если повестку ваш племянник не подписал-никуда идти вообще не нужно. К следующему призыву найдет у себя болезнь или пойдет учиться. Если подписал-болезнь надо найти в сжатые сроки. Это вполне реально-заболевания, препятствующие призыву есть у 99% населения.
Господа критики! Да, я не патриот и считаю, что патриотизм-это причина всех войн и последнее прибежище идиота. Да, я считаю что личные интересы выше государственных. Не надо читать мне нотаций по поводу того что "только в армии станешь настоящим мужчиной".Там можно стать только рабом. (Михаил, это я не вам а некоторым из своих коллег на этом проекте)
Военная служба
Подскажите у меня племяннику пришла повестка! но у него нет паспорта .он на прописке!И до 18 лет ему еще 2 недели!
И что Вам подсказать?
идти в военкомат и решать там вопросы сказать где и что
да не чего не делать просто выкеньте повестку, вторая рано или поздно придет=))