Военная служба

Мне 17. Пришла повестка на 14 октября. Могу ли пойти в армию весной если 18 мне исполниться 17 ноября?

В вообщем пришли 2 повестки, 1 на 4 для прохождения мед освидетельствования, уточнения документов воинского учета. И 2 на 14 октября для прохождения призывной комиссии. 18 лет мне исполнится только 17 ноября. В этом году поступил в колледж на базе 11 класса
Можно ли получить отсрочку?
Artem Fisenko
Нет, в колледже после 11 класса отсрочка не даётся
Жан Танкист
Лучший ответ
Проведение призывных мероприятий до исполнения 18 лет незаконно, так что призывная комиссия может состояться только не ранее исполнения 18 лет.

Отсрочку ты сейчас официально не получишь, т. к. не положено, но если ты каким-то чудом не попадешь в осенний призыв, то уже весной отсрочку на время обучения тебе дадут. т. к. с 1 января вступают в силу изменения в закон, согласно которым тебе будет положена отсрочка на все НОРМАТИВНОЕ время обучения в ССУЗ, причем без ограничения по возрасту.
Баян Бекжанова
ТОЧНО КАК Я ПО МОЛОДОСТИ! А НЕ ЖАЛЕЮ В СВОИ 58...УДАЧИ ТЕБЕ СЫНОК!!!!
Зоряна Павлюк
Дед прав. Нет 18, можете забить на повестки. Все они действуют на вас ПОСЛЕ 17 ноября. Вот тогда можете пойти спокойно. Спокойно же и не спеша проходить медкомиссию, при этом учась. Т. е. до начала декабря протянете.. А потом вдруг заболеете... И уже конец призыва...
Вот только всё ранво служить в армии будете.
Нет, осенью этой заберут, призыв до 21 декабря
не призывники, а бабы. ссут год отслужить.
Тоха ..........
Игнорируй повестки до 18.
Когда я с 1го раза не поступил в вуз, 1 год погулял. Особо их игнорировать не приходилось - повесток не было. Хотя когда уже потом поступил, пришел отмечаться, там стояла моя фамилия как подпись, что я до этого получал повестку...)) но претензий ко мне не было.