Военная служба

Люди мне 18 Пришла повестка скоро в Армию...Дайте совет

Живу я в Казахстане,город Атырау.Хочу в Армию, прошел все анализы,дали повестку теперь уже в главный военкамат. Желание служить есть.Сейчас я слышал что служат только год.Моя цель отслужить дай бог. и Остаться по контракту. Служить и работать. Я незнаю куда меня возьмут в какие войска,Хотел узнать чем отличаються "пограничные войска от "внутренних"?и что посоветуете. Судимости у меня нет. " Военный билет какой вес имеет в жизни? обьясните пожалуйста полностью. что и как. или дайте ссылку. Благодарю за внимание.
Осман, когда будешь служить ты всё сам поймёшь и тогда решишь!! ! Пограничники охраняют границу, а внутренние войска -внутренние обьекты. Военный билет будет нужен в дальнейшем для трудоустройства. Кстате, говорят что в Армии не любят внутренние войска.... Советую пограничные войска. УДАЧИ!!!!
Alex Mixailidis
Лучший ответ
внутренние войска это милиция
Ну и вопросов накидал. Если есть желание служить, служи честно.
Alfina_1993
лучше иди в погранцы они престижнее и погранцы относятся незнаю как у вас там в казахстане а у нас к фсб, а внутренние эт к ментам ,,,мож на вышке стоять бушь зеков охранять ,,,на фиг надо
Света Шаляпина
Будь МУЖЧИНОЙ, принимай все решения САМ! Оставайся мужчиной, долг которого "отслужить своей Родине службой в армии"! Потом с гордостью скажешь "Я служил! ",хоть и один год, но не прятался и отмазывался. Военный билет - показатель твоей адэкватности и годности, готовности принимать серьёзные решения, любой откос от службы будет восприниматься окружающими по степени их испорченности, одни будут "уважать"(гнильё и сынки), другие принимать за "своего" который тоже хлебнул их мятой алюминиевой кружки. А даст бог и у тебя будет призвание и обеспечение (военные-это престижно! )
"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям басиста. "

Лес Клэйпул
Конечно же в ПВ
Глеб Есин