Военная служба

Армия. Дайте совет пож-та.

Я временно негоден к военной службе (по состоянию здоровью) . Мне 17 лет. Учусь в школе. Чтобы подтвердить негодность нужно пройти медицинское обследование, то бишь лечь в стационар на обследование. В том году уже ложился, подтвердился, дали отсрочку на один год. Теперь нужно снова пройти мед. обследование. И так раз в год каждые три года. Эти же "идиоты" - рабочие военкомата ничего не понимают. Гоняют меня туда иди, сюда приди. Нормально не дают подготовиться к ЕГЭ.. . Завтра опять идти в военкомат к 9 часам, а у меня школа. Командуют как хотят.. . Даже не знаю что делать.. . У меня есть два пути. Поступать в ВУЗ (будет мне отсрочка) , "Косить от армии". Могу ли я отказаться от стационарного обследования (не хочу валяться в больнице) ? Что говорить военкомату, чтобы они меня не теребенили с этим стационаром?
ЦИТАТА [Обследование вам в любом случае придется проходить, т. к. даже в случае поступления в ВУЗ отсрочку вам не предоставят без определения категории годности к призыву по здоровью. За отказ от прохождения медицинского обследования даже предусмотрена административная ответственность по статье 21,6 КОАП, а при определенных условиях это уклонение от обследования может квалифицироваться по ч. 1 статьи 328 УК как уклонение от призыва.

А еще хочу сказать, что никакой отсрочки вам в прошлом году не предоставляли, т. к. на тот момент вы еще не достигли призывного возраста, а поэтому ни о какой отсрочке от призыва даже и разговора быть не могло. Сейчас вам видимо скоро исполняется 18 лет, поэтому военкомат заранее вас и отправляет на обследование. ]
Все абсолютно ВЕРНО, за маленьким исключением.. . ВСЕ это касается ПРИЗЫВНИКА, т. е юноши, которому исполнилось 18 лет (а до этого ты - ДОПРИЗЫВНИК) !
Если тебе нет 18 лет, то тебя могут ПРИГЛАСИТЬ (не вызвать! ) в военкомат и ПРЕДЛОЖИТЬ (не направить! ) пройти медицинское обследование, т. о военкомат экономит время твоей подготовки к призыву!
ФИШКА в том, что ВЫЗВАТЬ на призывную комиссию тебя могут только на следующий день после 18-летия и НЕ РАНЬШЕ (нарушение закона!!!) , направление на обследование тебе выдает ВРАЧ-СПЕЦИАЛИСТ призывной комиссии (НЕ врач военкомата!!! ) и тогда ты все обязан в соответствии с цитатой. А до НИ чего и НИ кому ты НЕ ОБЯЗАН.
Делается это для того чтобы ты пока обследуешься (а это около месяца, а то и больше) не отскочил от призыва (просто по тебе не успеют вынести заключение о годности, следовательно не успеют призвать, но это не твоя головная боль!!! )
Твои действия! Приходишь в военкомат и заявляешь: От обследования не отказываюсь, обязуюсь его пройти в срок, но после дня рождения! Направление не бери и ни за что не расписывайся (хотя это не имеет ни какого юридического значения) .
Не помогло: Пишешь заявление такого же содержания на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (не военного комиссара! ) в 2-х экз. , делаешь отметку на втором экз. и смело несешь его в прокуратуру с заявлением - Прошу прекратить произвол и беззаконие (уверяю. . до этого не дойдет. Военкомат подожмет хвост, как блудливый пес!!! )

Если кто то захочет возразить или привести пример, А я вот.. . Объясняю: комиссию в военкомате могут провести и до 18 лет, НО В ПРОТОКОЛ занесут только ПОСЛЕ.. . (прокуратура это бдит и жестоко наказывает, решение по призыву будет отменено немедленно!!! )
А вот на следующий день после дня рождения (не в день!!! ) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на призывную комиссию со всеми вытекающими. . УДАЧИ!! !
Ravshan ******
Лучший ответ
Обследование вам в любом случае придется проходить, т. к. даже в случае поступления в ВУЗ отсрочку вам не предоставят без определения категории годности к призыву по здоровью. За отказ от прохождения медицинского обследования даже предусмотрена административная ответственность по статье 21,6 КОАП, а при определенных условиях это уклонение от обследования может квалифицироваться по ч. 1 статьи 328 УК как уклонение от призыва.

А еще хочу сказать, что никакой отсрочки вам в прошлом году не предоставляли, т. к. на тот момент вы еще не достигли призывного возраста, а поэтому ни о какой отсрочке от призыва даже и разговора быть не могло. Сейчас вам видимо скоро исполняется 18 лет, поэтому военкомат заранее вас и отправляет на обследование.
Ирина Макашева
Отказываться от стационарного обследования вы не имеете права. Вам до 5 раз могут давать отсрочку по здоровью, а потом только примут окончательное решение. Так что наберитесь терпения и снова проходите обследования. Военкомат от вас не отстанет.
Стас Стасив
Не надо портить отношение с военкоматом могут быть в дальнейшем проблемы с ними шутки плохи, ляг в больницу пусть снова пишут диагнозы. А ЕГЭ ты сдашь это не страшно в прошлом году сам сдавал…
Обследование проходить придется, когда 18 лет исполнится. Так как военкоматы нужны вынести окончательную категорию годности. По поводу того, чтобы не явиться на обследование, наверное лучше со специалистами поговорить. Попробуйте задать вопрос на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Михаил Исаев
Ну ВУЗ полюбому понадобиться, так что поступай и не парься
Не знаю как у вас, но у нас в украине 3 отстрочки = списание.
Farid Mammedzade