Военная служба

прокунсультируйте меня,или дайте совет как быть.

Здравствуйте! мне 18 лет,я учусь,год назад в университете мне сказали идти в военкомат на комиссию,я на неё не пришёл,после того никаких писем ничего не приходило,так как я с старой квартиры переёхал на новую,а в поликлинике адрес старой квартиры,получается они за меня забыли,и вот проблема в том что мне нужно сделать загран паспорт,а для загранки нужно военный билет,или приписное,а у меня его нету,как быть?хочу сделать загран,и не идти в армию,она мне не нужна! как быть в такой ситуации,помогите пожалуйста?
Рита *****
Придётся идти в Армию
Нуржан Толеу
Лучший ответ
Без решения всех вопросов с военкоматом ты загранпаспорт не получишь однозначно. Я вообще не понимаю почему ты сейчас боишься туда идти. Пройдешь медкомиссию, потом призывную комиссию, которая тебе предоставит отсрочку на время обучения в ВУЗе, а потом уже можно будет и справку ф. 32 просить для оформления загранпаспорта. Других ЗАКОННЫХ способов для решения этого вопроса не существует.
тебе надо сна4ала отмазаться на сезон хотя-бы, -от армии, и сро4но оформлять загран... или купи справку у вра4ей по знакомству тока, типа ты серде4ник, или 4е другое-с по4ками проблема... и т. п... а у меня было то4-в то4 как у тебя, тока я место жи. не менял... приехали менты, забрали в военкомат, а когда пришёл домой, так и не пройдя вра4ей всех... -полу4или папку документов, -на выезд в америку, -по которым уже оформлял загр. пас...
Один фиг не сделаешь без нужных документов, если конечно не фальшивку
сходи в военкомат раз учишься не заберут.
Справку им какую-нибудь принеси, что ты - болен! Или убеди их. что тебя надо положить в больницу на комиссию! Они (врачи) у всех что-нибудь находят!
береш форму номер 9 и идеш в военкомат получаеш приписное

комисия не нужна
Алиса Хаятова
пляф, если учишся, то не заберут, тока надо в начале года учебного поинстанциям ходить, чтоб наверняка
Инна Проценко
загран паспорт без военного билета не получиш однозначно.
Учащихся в институте на очном отделении в армию не берут.
Берешь справку в институте о том что учишься, в соответствии с Фз " О воинской обязанности и военной службе) , если учишься в институт на очной форме обучения предоставляется отсрочка! После этого с данной справкой идешь в военкомат и берешь справку, о том, что ты не призван на военную службу. С этой справкой и другими документами, которые необходимы для получения загран. паспорта идешь в свое УФМС и заказываешь!
Больше от военкомата тебе ничего не надо, а мед. комиссиию ты имеешь право не проходить, так как цель ее узнать годен ли ты, но это для тех, кто не учится, либо по другим основаниям не имеет отсрочку или освобождение!

Поясню, что в соответствии с законодательством, лицо призывного возраста и призывник отличны. Лицо призывного возраста, это лицо, которое подлежит службе в армии по призыву. А призывник - это лицо, которое подписало 3 повестки: 1) о прохождении мед. комиссии, 2) об ознакомлении, о том, что необходимы явиться на сборы, 3) повестка о прибытии такого то числа для отправления в войска. Иными словами ты не ограничен в получении загран. паспорта и выезда за границу, главное сходить в военкомат и получить справку.
За границу.. . на новое место жительства или временно???
1. Tо, что вы переезжали - Вам особо не поможет, вас всё равно найдут.
2. Вас не забыли а ждут подходящего момента.
3. Если вы ещё учитесь - то до конца обучения в армию Вас никто не заберёт - сходите в военком, пройдите тяготы обследования. Возможно даже документов о том, что вы учитесь, будет достаточно. Вам дадут приписное - с которым вы можете сделать загран. паспорт на остаточный термин своей учёбы.
4. По окончанию учёбы вам всё равно надо будет идти служить, действия загран. пасспорта автоматически нивелируются на термин вашей службы.
5. Так что, в конечном счете, у вас будет три варианта:
- отслужить после учёбы
- записаться на военную кафедру ещё в процессе обучения
- ну, последний - домыслите сами…
Serafima Demon