Военная служба

Вопрос о армии. Нужен совет.

В общем, почитая в интернете много всяких статей, наткнулся на список болезней и групп, которые присваиваются по ним. У меня хронический танзелит, шейный остеохандроз, вегетососудестая дистония, плоскастопие II-III степеней, артроз ног (уже не помню где и какой степени) и гастрит. Насколько я понял мне должны присвоить категорию В, то есть ограниченно годен. Скоро исполняется 16 лет. Что порекомдуете сделать, чтобы на законных основаниях не пойти в армию?
Ксения Попова
>хронический тонзиллит
С этим -годен

>шейный остеохондроз
Нужно еще жалобы регулярные на боли + еще должно быть нарушение функций (Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются: нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции) ; снижение высоты межпозвонкового диска; отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре; смещения тел позвонков (передние, задние, боковые) , определяемые при стандартной рентгенографии; патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции); ) указано в мед документах тогда можно рассчитывать на негодность по 66 статье пункт в http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st66.htm
Если же нарушения функций нет, то годен с незначительными ограничениями. .

С плоскостопием 3 или 4 степени не годен.
Или если плоскостопие 2 степени с артрозом минимум 2 степени тоже не годен.
по http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st68.htm статье 68 пункт В

В остальных случаях -годен с незначит. ограничениями

В 16 лет и париться по этому поводу не стоит и документы на медкомиссии при постановке на учет отдавать тоже не стоит. Но нажаловаться врачам на призывной комиссии надо.
А вот мед документы стоит копить, собирать и следить чтоб не потеряли - а на медкомиссии в 18 лет их все и стоит "вывалить"...
Светлана Полушина
Лучший ответ
Ксения Попова Спасибо за вполне понятный ответ, хотя некоторые медицинские термины мне не знакомы.
Светлана Полушина Ой пропустил
>вегетососудестая дистония
Тут нужны либо регулярные обмороки, либо среднесуточное давление от 150/95, тогда не годен.
подробнее http://otvet.mail.ru/question/70907324/
Нужно чтоб в военкомате знали о том, что вы говорите. Для этого нужны подтверждающие документы.
Не торопись, до 18 лет найдешь у себя ещё кучу болячек. Главное, чтобы с головой всё было в порядке.
продолжай холить и лелеять свои болячки, и к 18 годам получишь не только военник, но, если очень постараешься, и группу по инвалидности, лучше сразу проси 1,чтобы и на работу не ходить на законных основаниях!
Макс Скалкин
Ксения Попова На фига мне инвалидность и соответственно лишение некоторых социальных прав? А, на мой взгляд, в армие должны служить патриоты, к которым я не отношусь, к тому же по собственному желанию.
почаще ложиться в больницу со всем подряд
Сергей Баско если он все это знает то он и так из больниц не вылазит, а еще косить от армии собрался-)))
илюша ты очень практичный мальчик.
конкретно тебе ответил дмитрий.
если хочешь по болезни - возьми направление у хирурга в цито. можно без направления записаться платно на прием к ортопеду.
врачи и платно и бесплатно одни и те же. платно- скорее к врачу попадешь. бесплатно- будешь месяц ждать. в цито покажи рентген шеи и ног.
там в цито можно сразу сделать рентген позвоночника и ног.
встаешь в кассу в очередь. платишь за рентген по прас-листу. берешь в кассе чек идешь в рентгенкабинет делаешь рентген немного подождешь- тебе дадут снимки и описания. с ними идешь к врачу. врачь смотрит тебя и пишет номерную справку по форме с диагнозом.
в январе в год 17летия тебя повесткой вызывают в рвк.
там -все жалобы медкарту рентген заключение цито. лучше все в копиях. подлинники держи при себе.
пп рф 123 расписание болезней. скачай в интернете.
называется положение о военно-врачебной экспертизе. расписание болезней номер 123 от 2003г.
можешь также взять медзаключение по всд и спине в нии неврологии на волоколамке. в нии ревматологии по артриту. в нии педиатрии.
удачи.
ты мальчик умный и подкованный . своего добьешься. удачи.
я противник современного призыва в современную армию- военный пенсионер. родные-военный летчик военный моряк отец умер-советский офицер фронтовик инвалид вов.
так что я убежденный враг современного призыва в современную армию . мне жаль наших мальчиков -чтоб их убивали уродовали насиловали в армии . армия и страна -это хуже тюрьмы. нами правят зэки по тюремным законам. это горько.
удачи тебепри себе.